2006/8/3 木曜日

【06総体THE近畿】8月2日の競技結果:陸上競技(1500m男子)

8月2日、陸上競技1500m男子(会場:大阪市長居陸上競技場)の競技結果は以下の通り。

《決勝》
———————
1位 塚本幹矢(3年) 常葉学菊川(静岡) 3:53.93
2位 MARTIN WAWERU(3年) 青森山田(青森) 3:53.44
3位 新健世(3年) 鹿児島商(鹿児島) 3:54.40
4位 赤羽竜之(3年) 鳥取中央育英(鳥取) 3:53.91
5位 藤本剛士(3年) 八千代松陰(千葉) 3:55.96
6位 松田佑太(3年) 和歌山北(和歌山) 3:54.31
7位 ONDIBA COSMAS(2年) 山梨学院大附(山梨) 3:52.75
8位 中山卓也(2年) 須磨学園(兵庫) 3:53.83
9位 大石港与(3年) 富士東(静岡) 3:55.40
10位 谷口詳(3年) 小林(宮崎) 3:55.74
11位 遠藤靖士(3年) 恵庭南(北海道) 3:55.24
12位 中西拓郎(3年) 埼玉栄(埼玉) 3:53.85
13位 小林和輝(3年) 出雲工(島根) 3:55.64
14位 PAUL KUIRA(1年) 仙台育英(宮城) 3:55.04
15位 有辺圭佑(3年) 報徳(兵庫) 3:55.19
16位 田中佳祐(3年) 大牟田(福岡) 3:54.80

1組
———————
1位 中西拓郎 (3年) 埼玉栄(埼玉) 3:53.85
2位 赤羽竜之 (3年) 鳥取中央育英(鳥取) 3:53.91
3位 塚本幹矢 (3年) 常葉学菊川(静岡) 3:53.93
4位 松田佑太 (3年) 和歌山北(和歌山) 3:54.31
5位 新健世  (3年) 鹿児島商(鹿児島) 3:54.40
6位 木村隼人 (2年) 恵庭南(北海道) 3:56.54
7位 長谷川裕介 (3年) 東京学館新潟(新潟) 3:56.77
8位 村田大河 (3年) 松山北(愛媛) 3:56.77
9位 佐藤豪  (3年) 村上桜ヶ丘(新潟) 3:57.33
10位 矢澤曜 (2年) 多摩(神奈川)
11位 的場亮太 (2年) 大田原(栃木) 3:58.94
12位 遠藤貴洋 (3年) 原町(福島)
13位 井口惠太 (2年) 浜松日体(静岡) 3:59.93
14位 池谷健太郎 (3年) 富里(千葉) 4:00.68
15位 島木亮太 (3年) 鹿児島実(鹿児島) 4:06.07
16位 上田亮介 (3年) 世羅(広島) 4:14.27
17位 若林孝哉 (1年) 金沢桜丘(石川) 4:16.17
———————
2組
———————
1位 大石港与 (3年) 富士東(静岡) 3:55.40
2位 谷口詳 (3年) 小林(宮崎) 3:55.74
3位 藤本剛士 (3年) 八千代松陰(千葉) 3:55.96
4位 小山俊之 (3年) 東海(愛知) 3:56.41
5位 蓑和廣太朗 (1年) 市松戸(千葉) 3:57.70
6位 池田大貴 (3年) 東海大山形(山形) 3:59.13
7位 山本大貴 (3年) 佐久長聖(長野) 3:59.43
8位 星新一 (3年) 室蘭大谷(北海道) 3:59.49
9位 山田幸延 (3年) 大塚(大阪) 4:02.13
10位 西山容平 (3年) 徳島東工(徳島) 4:02.42
11位 坂田拓也 (3年) 西脇工(兵庫) 4:02.57
12位 久保田康友 (3年) 宗像(福岡) 4:02.73
13位 河野晴友 (3年) 佐野日大(栃木) 4:03.08
14位 木村祐太 (3年) 札幌藻岩(北海道) 4:04.55
15位 岩内達郎 (3年) 尾山台(石川) 4:10.19
DNS 岡﨑達郎 (2年) 西大寺(岡山)
———————
3組
———————
1位 ONDIBA COSMAS (2年) 山梨学院大附(山梨) 3:52.75
2位 MARTIN WAWERU (3年) 青森山田(青森) 3:53.44
3位 中山卓也 (2年) 須磨学園(兵庫) 3:53.83
4位 有辺圭佑 (3年) 報徳(兵庫) 3:55.19
5位 遠藤靖士 (3年) 恵庭南(北海道) 3:55.24
6位 中島賢士 (3年) 白石(佐賀) 3:56.26
7位 石井駿 (3年) 桜丘(神奈川) 3:56.98
8位 平山竜成 (3年) 鳥栖工(佐賀) 3:57.04
9位 畠山政和 (3年) 砂川(北海道) 3:57.35
10位 鶸田雅哉 (2年) 豊川工(愛知) 3:57.43
11位 豊原怜 (3年) 開新(熊本) 3:58.46
12位 田中光太郎 (3年) 柏崎(新潟) 3:58.71
13位 宮﨑健司 (3年) 九州学院(熊本) 3:59.58
14位 松原健太 (2年) 出雲工(島根) 3:59.59
15位 関根毅 (3年) 東京農大二(群馬) 4:01.90
16位 佐藤翔 (3年) 酒田南(山形) 4:02.39
17位 伊藤彰 (3年) 今治北(愛媛) 4:03.02
———————
4組
———————
1位 田中佳祐 (3年) 大牟田(福岡) 3:54.80
2位 PAUL KUIRA (1年) 仙台育英(宮城) 3:55.04
3位 小林和輝 (3年) 出雲工(島根) 3:55.64
4位 重成一勲 (3年) 恵庭南(北海道) 3:56.49
5位 梅野大地 (3年) 八女工(福岡) 3:56.81
6位 井上太郎 (2年) 八幡浜(愛媛) 3:57.33
7位 出口和也 (3年) 藤代(茨城) 3:57.81
8位 酒井拓弥 (2年) 九州学院(熊本) 3:58.36
9位 高関伸 (3年) 秋田工(秋田) 3:58.42
10位 佐藤崇幸 (3年) 東京農大二(群馬) 3:59.03
11位 大峠健太 (3年) 江の川(島根) 4:01.08
12位 松本翔 (3年) 洛南(京都) 4:01.72
13位 西村知修 (3年) 五島(長崎) 4:02.46
14位 早瀬祐樹 (3年) 今治北(愛媛) 4:04.58
15位 石井勝文 (2年) 尽誠学園(香川) 4:07.54
16位 小川恭正 (3年) 加藤学園(静岡) 4:16.33

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。