2006/8/3 木曜日

【06総体THE近畿】8月2日の競技結果:陸上競技(400m男子)

8月2日、陸上競技400m男子(会場:大阪市長居陸上競技場)の競技結果は以下の通り。

《決勝》
———————
1位 勝俣章博 (3年)中京大中京高校(愛知)47.94秒
2位 袴田千尋 (3年)浜名高校(静 岡 48.07秒
3位 伊藤森太郎 (3年)諏訪清陵高校(長野)48.15秒
4位 田中暢人 (3年)長田高校(兵庫)48.17秒
5位 川瀬聡一朗 (3年)浜松商業高校(静岡)48.44秒
6位 小西志朗 (3年)下諏訪向陽高校(長野)48.49秒
7位 菊池辰徳 (3年)東海大浦安高校(千葉)48.75秒
8位 中村 忠 (3年)八女工業高校(福岡)48.76秒

《公式記録》
———————
日本高校記録(JHR) 平17年度
———————
45.47秒 金丸祐三 大阪高校(大阪)
———————
大会記録(GR) 平17年度
———————
46.18秒 金丸祐三 大阪高校(大阪)
———————
《準決勝》
———————
1組
———————
1位 勝俣章博 (3年)中京大中京高校(愛知)47.36秒
2位 川瀬聡一朗 (3年)浜松商業高校(静岡)47.61秒
3位 菊池辰徳 (3年)東海大浦安高校(千葉)47.79秒
4位 小西志朗 (3年)下諏訪向陽高校(長野)47.96秒
5位 加藤雅俊 (3年)新潟明訓高校(新潟)48.57秒
6位 桑野 峻 (3年)大分雄城台高校(大分)48.60秒
7位 青木淳也 (3年)筑陽学園高校(福岡)48.77秒
8位 大久保和哉 (2年)修猷館高校(福岡)49.57秒
———————
2組
———————
1位 伊藤森太郎 (3年)諏訪清陵高校(長野)48.04秒
2位 田中暢人 (3年)長田高校(兵庫)48.05秒
3位 田中慎也 (3年)鳴門高校(徳島)48.38秒
4位 里舘敬博 (3年)八戸南(青森)48.59秒
5位 高瀬 慧 (3年)静岡西高校(静岡)48.61秒
6位 西澤惇輝 (3年)日大豊山高校(東京)49.30秒
7位 増田和貴 (3年)八幡浜高校(愛媛)49.66秒
8位 仮屋克俊 (3年)都城商業高校(宮崎)49.78秒
———————
3組
———————
1位 中村 忠 (3年)八女工業高校(福岡)48.37秒
2位 袴田千尋 (3年)浜名高校(静岡)48.38秒
3位 山本れん (3年)川崎北高校(神奈川)48.60秒
4位 小野利明 (3年)西城陽高校(京都)48.77秒
5位 中村達郎 (3年)富山高校(富山)49.19秒
6位 西 貴裕 (3年)白樺学園高校(北海道)49.25秒
7位 恩田健人 (2年)惟信高校(愛知)49.54秒
8位 田口智章 (2年)東京農大第二高校(群馬)49.63秒
———————

《予選》
———————
1組
———————
1位 田中暢人(3年)長田高校(兵庫)48.03秒
2位 川瀬聡一朗 (3年)浜松商業高校(静岡) 48.11秒
3位 里舘敬博 (3年)八戸南高校(青森)48.42秒
4位 浦野晃弘 (1年) 広島皆実高校(広島)48.88秒
5位 松尾修平 (2年)市立船橋高校(千葉)49.26秒
5位 佐藤圭介 (3年)九州学院高校(熊本)49.26秒
7位 太田周二 (2年)札幌国際情報高校(北海道)49.84秒
8位 望月健児 (3年)熊本工業高校(熊本)50.75秒
———————
2組
———————
1位 中村 忠 (3年)八女工業高校(福岡)48.33秒
2位 中村達郎 (3年)富山高校(富山)48.38秒
3位 西 貴裕 (3年)白樺学園高校(北海道)48.44秒
4位 増田和貴 (3年)八幡浜高校(愛媛)48.45秒
5位 沖田喬皓 (3年)熊本工業高校(熊本)48.99秒
6位 大原良太 (3年)三田学園高校(兵庫)49.49秒
7位 平形直人 (2年)新島学園高校(群馬)49.78秒
8位 山下康平 (2年)土佐高校(高知)50.31秒
———————
3組
———————
1位 勝俣章博 (3年)中京大中京高校(愛知)48.19秒
2位 田中慎也 (3年)鳴門高校(徳島)48.35秒
3位 山田達彦 (3年)鳥取西高校(鳥取)48.99秒
4位 外間 龍 (3年)那覇西高校(沖縄)49.45秒
5位 村田一起 (1年)函館工業高校(北海道)49.47秒
6位 浦末和也 (2年)鶴崎工業高校(大分)50.03秒
7位 内田耕太 (3年)平田高校(島根)50.31秒
8位 齊藤健吾 (1年)松陽高校(鹿児島)50.37秒
欠場 染岡陽平 (3年)相洋高校(神奈川)
———————
4組
———————
1位 青木淳也 (3年)筑陽学園高校(福岡)48.17秒
2位 菊地辰徳 (3年)東海大浦安高校(千葉)48.22秒
3位 山本れん (3年)川崎北高校(神奈川)48.43秒
4位 小西志朗 (3年)下諏訪向陽高校(長野)48.52秒
5位 仮屋克俊 (3年)都城商業高校(宮崎)48.63秒
6位 阿部真光 (3年)白樺学園高校(北海道)48.83秒
7位 巳岡伸嗣 (3年)広島皆実高校(広島)49.23秒
8位 西村三郎 (2年)高知学芸高校(高知)50.84秒
———————
5組
———————
1位 小野利明 (3年)西城陽高校(京都)48.27秒
2位 桑野 峻 (3年)大分雄城台高校(大分)48.92秒
3位 伊藤正也 (3年)東海大第三高校(長野)49.38秒
4位 中屋敦夫 (3年)伊勢工業高校(三重)49.39秒
5位 高山裕司 (3年)岡山城東高校(岡山)49.44秒
6位 関 慎吾 (2年)埼玉栄高校(埼玉)49.60秒
7位 齊藤英史 (3年)國學院栃木高校(栃木)49.75秒
8位 木村寿充 (3年)花巻東高校(岩手)50.29秒
———————
6組
———————
1位 伊藤森太郎 (3年)諏訪清陵高校(長野)48.24秒
2位 加藤雅俊 (3年)新潟明訓高校(新潟)49.09秒
3位 山本雄大 (3年)柏中央高校(千葉)49.17秒
4位 山脇隆寛 (3年)湯沢高校(秋田)49.44秒
5位 岡本翔太 (3年)八鹿高校(兵庫)49.67秒
6位 三上兼太朗 (3年)札幌南高校(北海道)49.72秒
7位 髙橋 尚 (2年)山形東高校(山形)49.86秒
8位 中村亮太 (3年)向陽高校(京都)50.00秒
———————
7組
———————
1位 袴田千尋 (3年)浜名高校(静岡)47.93秒
2位 田口智章 (2年)東京農大第二高校(群馬)48.50秒
3位 大久保和哉 (2年)修猷館高校(福岡)48.53秒
4位 恩田健人 (2年)惟信高校(愛知)48.74秒
5位 濱野純平 (2年)豊浦高校(山口)49.15秒
6位 金谷翔太 (3年)函館工業高校(北海道)49.52秒
7位 下竹祥悟 (2年)城ノ内高校(徳島)49.98秒
8位 郷田拓美 (3年)平工業高校(福島)50.57秒
欠場 小野寺裕太 (3年)一迫商業高校(宮城)
———————
8組
———————
1位 西澤惇輝 (3年)日大豊山高校(東京)48.67秒
2位 高瀬 慧 (3年)静岡西高校(静岡)48.77秒
3位 宇佐見隼人 (2年)清風高校(大阪)48.83秒
4位 岸 卓磨 (3年)埼玉栄高校(埼玉)48.90秒
5位 木村浩一朗 (3年)藤島高校(福井)49.14秒
6位 滑川智登 (3年)水戸桜ノ牧高校(茨城)49.54秒
7位 廣瀬英行 (2年)佐賀北高校(佐賀)49.76秒
8位 松下 元 (2年)八幡浜高校(愛媛)51.31秒

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。