2005/12/25 日曜日

【第17回女子全国高校駅伝競走大会】12月25日(日)の試合結果

2005年12月25日(日)冬空の快晴のもと、京都市にて第17回女子全国高校駅伝競走大会が開催された。

コースは京都市西京極運動公園陸上競技場からスタートし、室町小学校前までの往復約18.1kmを5区間に分けて走るもの。

優勝は興譲館高校(岡山)で、記録は1時間6分54秒。コース全体で最も長い第1区6kmの走者新谷仁美(3年生)が自己の区間記録を更新する新記録18分52秒をマークする好成績のほか、総合で大会新記録にあと一歩という激走を果たした。

※大会最高記録は、1992年12月22日埼玉栄高校(埼玉)の1時間06分26秒。

【試合結果】
=====================
01位 1:06:54 №33 興譲館高校 (岡山)

02位 1:07:49 №28 須磨学園高校 (兵庫) 

03位 1:08:44 №10 常磐高校 (群馬) 

04位 1:08:53 №42 諫早高校 (長崎) 

05位 1:09:03 №46 神村学園高校 (鹿児島) 

06位 1:09:15 №11 埼玉栄高校 (埼玉) 

07位 1:09:25 №04 仙台育英高校 (宮城) 

08位 1:09:28 №12 市船橋高校 (千葉) 

09位 1:09:50 №40 筑紫女学園高校 (福岡) 

10位 1:09:57 №26 立命館宇治高校 (京都) 

11位 1:10:01 №45 小林高校 (宮崎) 

12位 1:10:13 №14 秦野高校 (神奈川) 

13位 1:10:36 №08 聖徳大附聖徳 (茨城) 

14位 1:10:44 №27 大塚高校 (大阪) 

15位 1:10:46 №06 山形城北高校 (山形) 

16位 1:10:50 №44 熊本千原台高校 (熊本) 

17位 1:10:58 №07 田村高校 (福島) 

18位 1:10:59 №09 那須拓陽高校 (栃木) 

19位 1:10:59 №22 中京大中京高校 (愛知) 

20位 1:11:00 №39 山田高校 (高知) 

21位 1:11:09 №30 県和歌山商高校 (和歌山) 

22位 1:11:32 №15 韮崎高校 (山梨) 

23位 1:11:33 №43 大分西高校 (大分) 

24位 1:11:57 №18 富山商高校 (富山) 

25位 1:12:05 №31 鳥取中央育英 (鳥取) 

26位 1:12:22 №16 三条東高校 (新潟) 

27位 1:12:23 №34 如水館高校 (広島) 

28位 1:12:27 №01 札幌静修高校 (北海道) 

29位 1:12:35 №41 鹿島実高校 (佐賀) 

30位 1:12:39 №19 遊学館高校 (石川) 

31位 1:12:41 №21 三島北高校 (静岡) 

32位 1:12:56 №38 済美高校 (愛媛) 

33位 1:13:00 №25 草津東高校 (滋賀) 

34位 1:13:04 №20 美方高校 (福井) 

35位 1:13:05 №02 青森山田高校 (青森) 

36位 1:13:12 №35 西京高校 (山口) 

37位 1:13:29 №17 長野日大高校 (長野) 

38位 1:13:32 №32 出雲商高校 (島根) 

39位 1:13:33 №29 奈良育英高校 (奈良) 

40位 1:13:33 №24 中津商高校 (岐阜) 

41位 1:13:44 №13 八王子高校 (東京) 

42位 1:13:46 №47 南部商高校 (沖縄) 

43位 1:13:48 №05 花輪高校 (秋田) 

44位 1:14:05 №36 英明高校 (香川) 

45位 1:14:35 №03 花巻東高校 (岩手) 

46位 1:15:19 №23 神戸高校 (三重) 

47位 1:19:11 №37 富岡東高校 (徳島) 

=====================

【個人記録】第1区(6km)
=====================
01位 18:52 №33 興譲館(岡山)新谷仁美(3年) ※区間新

02位 19:29 №10 常磐(群馬)鈴木悠里(3年)

03位 19:31 №11 埼玉栄(埼玉)冨岡美幸(3年)

04位 19:31 №42 諫早(長崎)太田有希(3年)

05位 19:34 №09 那須拓陽(栃木)鈴木美香(3年)

06位 19:36 №46 神村学園(鹿児島)立元玲夏(1年)

07位 19:38 №08 聖徳大附聖徳(茨城)大崎千聖(3年)

08位 19:38 №28 須磨学園(兵庫)高吉理恵(2年)

09位 19:43 №40 筑紫女学園(福岡)原優子(3年)

10位 19:50 №15 韮崎(山梨)飯野摩耶(3年)

11位 19:51 №17 長野日大(長野)齊藤千聖(2年)

12位 19:55 №12 市船橋(千葉)永尾薫(1年)

13位 19:56 №14 秦野(神奈川)古宮久美子(2年)

14位 19:57 №45 小林(宮崎)桝田悠里(2年)

15位 19:57 №06 山形城北(山形)富樫愛咲(2年)

16位 19:57 №27 大塚(大阪)岸本南(2年)

17位 20:06 №39 山田(高知)北村花織(3年)

18位 20:09 №07 田村(福島)斎藤梓乃(2年)

19位 20:11 №04 仙台育英(宮城)ミリアム・ゲシュール (1年)

20位 20:13 №20 美方(福井)松見早希子(2年)

21位 20:15 №18 富山商(富山)田中美里(1年)

22位 20:16 №43 大分西(大分)高橋輝実(3年)

23位 20:21 №26 立命館宇(京都)小島一恵(3年)

24位 20:21 №22 中京大中京(愛知)林有希子(2年)

25位 20:24 №30 県和歌山商(和歌山)富安恵子(2年)

26位 20:32 №19 遊学館(石川)武田尚子(3年)

27位 20:37 №47 南部商(沖縄)仲間千華(2年)

28位 20:37 №21 三島北(静岡)市川絵理(2年)

29位 20:41 №16 三条東(新潟)高木千明(3年)

30位 20:44 №02 青森山田(青森)宮原麻生子(2年)

31位 20:44 №31 鳥取中央育英(鳥取)後藤亜由美(2年)

32位 20:46 №25 草津東(滋賀)山本菜美子(2年)

33位 20:47 №44 熊本千原台(熊本)仙頭さゆり(2年)

34位 20:51 №41 鹿島実(佐賀)片渕麻美(2年)

35位 20:56 №32 出雲商(島根)吾郷祐美(3年)

36位 20:56 №29 奈良育英(奈良)福森千晶(2年)

37位 20:56 №01 札幌静修(北海道)福山由花(3年)

38位 20:57 №36 英明(香川)大谷理紗(2年)

39位 20:59 №05 花輪(秋田)田中友麻(1年)

40位 21:04 №23 神戸(三重)酒野史美(2年)

41位 21:04 №34 如水館(広島)原口佑莉香(1年)

42位 21:04 №24 中津商(岐阜)伊藤香織(2年)

43位 21:09 №35 西京(山口)藤井千尋(1年)

44位 21:11 №38 済美(愛媛)岡崎淑(3年)

45位 21:17 №03 花巻東(岩手)吉田美希(2年)

46位 21:19 №13 八王子(東京)木崎舞(2年)

47位 22:38 №37 富岡東(徳島)山本瑞沙(3年)
=====================

【個人記録】第2区(4.0975km)
=====================
01位 12:37 №28 須磨学園(兵庫)小林祐梨子(2年) ※区間新

02位 12:53 №33 興譲館(岡山)重友梨佐(3年)

03位 13:05 №04 仙台育英(宮城)絹川愛(1年)

04位 13:12 №11 埼玉栄(埼玉)中代唯(3年)

05位 13:14 №10 常磐(群馬)堀越愛未(3年)

06位 13:22 №45 小林(宮崎)永田あや(1年)

07位 13:23 №26 立命館宇治(京都)北川麻衣子(3年)

08位 13:25 №14 秦野(神奈川)二宮美幸(3年)

08位 13:25 №46 神村学園(鹿児島)竹下由乃(2年)

10位 13:29 №12 市船橋(千葉)丹野久美子(2年)

11位 13:34 №07 田村(福島)押山秋絵(3年)

12位 13:37 №34 如水館(広島)池本恵(3年)

13位 13:38 №22 中京大中京(愛知)花岡美紗(3年)

14位 13:39 №40 筑紫女学園(福岡)萱嶋明子(3年)

14位 13:39 №42 諫早(長崎)桐谷瞳(2年)

16位 13:46 №30 県和歌山商(和歌山)富安浩子(2年)

17位 13:49 №15 韮崎(山梨)三井由香里(1年)

17位 13:49 №32 出雲商(島根)金森菜央(2年)

19位 13:50 №27 大塚(大阪)井阪美喜(3年)

19位 13:50 №44 熊本千原台(熊本)池田小百合(3年)

21位 13:51 №21 三島北(静岡)黒田真央(1年)

22位 13:53 №20 美方(福井)平井恵(1年)

22位 13:53 №43 大分西(大分)下藤ひとみ(3年)

24位 13:54 №06 山形城北(山形)五十嵐藍(2年)

25位 13:55 №17 長野日大(長野)武井千尋(3年)

26位 13:56 №39 山田(高知)菅原優香(1年)

27位 13:58 №31 鳥取中央育英(鳥取)山口法子(2年)

28位 14:00 №13 八王子(東京)井口仁美(2年)

29位 14:01 №24 中津商(岐阜)三宅彩加(3年)

30位 14:02 №41 鹿島実(佐賀)井上香織(2年)

30位 14:02 №47 南部商(沖縄)新垣佳織(1年)

32位 14:05 №36 英明(香川)川本昌(1年)

33位 14:06 №01 札幌静修(北海道)竹田清香(3年)

33位 14:06 №09 那須拓陽(栃木)人見綾香(1年)

35位 14:07 №16 三条東(新潟)太田陽子(3年)

36位 14:08 №05 花輪(秋田)橋本美加(3年)

36位 14:08 №08 聖徳大附聖徳(茨城)和田沙織(3年)

38位 14:10 №18 富山商(富山)嶋日花理(1年)

38位 14:10 №38 済美(愛媛)谷水見圭(1年)

40位 14:11 №02 青森山田(青森)前野早紀(2年)

41位 14:21 №19 遊学館(石川)中川由美(2年)

42位 14:22 №03 花巻東(岩手)鈴木佑未(2年)

42位 14:22 №29 奈良育英(奈良)辻田杏奈(1年)

44位 14:24 №35 西京(山口)角屋由佳(2年)

45位 14:41 №25 草津東(滋賀)長谷川亜衣(3年)

46位 14:48 №23 神戸(三重)柴田沙織(2年)

47位 15:17 №37 富岡東(徳島)丸岡千夏(1年)
=====================

【個人記録】第3区(3.0km)
=====================
01位 09:37 №42 諫早(長崎)高田鮎実(3年)

02位 09:38 №28 須磨学園(兵庫)村岡温子(2年)

03位 09:44 №33 興譲館(岡山)片岡皓子(2年)

04位 09:45 №11 埼玉栄(埼玉)大久保智恵(3年)

05位 09:47 №12 市船橋(千葉)内野彩子(2年)

06位 09:51 №26 立命館宇治(京都)竹中理沙(1年)

07位 09:55 №46 神村学園(鹿児島)柳井谷怜子(2年)

08位 09:57 №30 県和歌山商(和歌山)坂本早也佳(2年)

09位 09:59 №44 熊本千原台(熊本)藤原恵美(3年)

10位 10:00 №39 山田(高知)大平彩香(1年)

11位 10:01 №14 秦野(神奈川)石山彩菜(3年)

12位 10:02 №10 常磐(群馬)狩野温子(2年)

12位 10:02 №20 美方(福井)安里友希(2年)

14位 10:03 №06 山形城北(山形)井上未生(3年)

15位 10:05 №04 仙台育英(宮城)阿部有香里(1年)

16位 10:07 №22 中京大中京(愛知)光田真穂(2年)

17位 10:08 №45 小林(宮崎)田平彩菜(3年)

18位 10:09 №08 聖徳大附聖徳(茨城)櫻井梨沙(1年)

19位 10:10 №27 大塚(大阪)山中さゆり(1年)

20位 10:11 №31 鳥取中央育英(鳥取)福田有里(3年)

20位 10:11 №38 済美(愛媛)矢野麻利亜(1年)

22位 10:14 №40 筑紫女学園(福岡)田中華絵(1年)

23位 10:16 №43 大分西(大分)阿部里菜(1年)

24位 10:18 №09 那須拓陽(栃木)渡辺ちはや(1年)

25位 10:19 №02 青森山田(青森)渡邊伯夏(2年)

25位 10:19 №13 八王子(東京)吉野思重(2年)

25位 10:19 №18 富山商(富山)王聡(2年)

28位 10:21 №07 田村(福島)安田佐保里(3年)

29位 10:23 №35 西京(山口)山下恵梨香(2年)

30位 10:24 №41 鹿島実(佐賀)鈴木るり(3年)

31位 10:26 №25 草津東(滋賀)山脇佳代(2年)

32位 10:27 №16 三条東(新潟)丸山祐香里(2年)

33位 10:28 №19 遊学館(石川)倉見祥紀(1年)

34位 10:30 №21 三島北(静岡)中山裕理(2年)

34位 10:30 №32 出雲商(島根)曽田千絵(3年)

34位 10:30 №34 如水館(広島)柏原麻代(1年)

37位 10:35 №24 中津商(岐阜)佐々木春奈(2年)

38位 10:38 №01 札幌静修(北海道)河津友絵(3年)

39位 10:40 №29 奈良育英(奈良)小塚友美子(2年)

40位 10:42 №17 長野日大(長野)青柳はるか(2年)

41位 10:43 №15 韮崎(山梨)飯村彩美(2年)

42位 10:45 №03 花巻東(岩手)刈田麻美(1年)

43位 10:49 №05 花輪(秋田)小舘彩佳(1年)

43位 10:49 №36 英明(香川)中野美紀(1年)

45位 10:50 №23 神戸(三重)宮本唯(1年)

46位 10:53 №47 南部商(沖縄)安里真梨子(3年)

47位 11:30 №37 富岡東(徳島)有松美輝(2年)
=====================

【個人記録】第4区(3.0km)
=====================
01位 09:25 №04 仙台育英(宮城)沼田裕貴(2年)

02位 09:26 №28 須磨学園(兵庫)宮下沙希(3年)

03位 09:28 №26 立命館宇治(京都)小谷麻実(3年)

04位 09:36 №33 興譲館(岡山)福永真子(1年)

05位 09:37 №44 熊本千原台(熊本)山田彩友実(2年)

06位 09:38 №42 諫早(長崎)吉川佳恵(2年)

07位 09:43 №10 常磐(群馬)須貝倫子(1年)

08位 09:48 №12 市船橋(千葉)阪田千尋(3年)

09位 09:50 №46 神村学園(鹿児島)平山里奈(2年)

10位 09:51 №40 筑紫女学園(福岡)深堀未央(1年)

11位 09:52 №14 秦野(神奈川)古屋茜(1年)

12位 09:53 №01 札幌静修(北海道)岩田摩耶(2年)

12位 09:53 №30 県和歌山商(和歌山)加藤彩乃(3年)

12位 09:53 №39 山田(高知)中内真理(3年)

12位 09:53 №43 大分西(大分)曽我部真実(1年)

16位 09:56 №07 田村(福島)渡辺麻美(2年)

17位 09:57 №22 中京大中京(愛知)伊藤麻未(2年)

18位 10:00 №16 三条東(新潟)水沢知世(3年)

18位 10:00 №21 三島北(静岡)杉山風香(2年)

20位 10:01 №45 小林(宮崎)川畑静香(2年)

21位 10:02 №41 鹿島実(佐賀)外尾恵子(2年)

22位 10:03 №09 那須拓陽(栃木)菊地佑花(3年)

23位 10:05 №06 山形城北(山形)高宮彩香(2年)

23位 10:05 №08 聖徳大附聖徳 (茨城)星野純子(1年)

23位 10:05 №38 済美(愛媛)早稲田知佳(2年)

26位 10:06 №27 大塚(大阪)山田佳奈(2年)

27位 10:08 №18 富山商(富山)川口愛(3年)

27位 10:08 №19 遊学館(石川)川東愛美(1年)

29位 10:09 №34 如水館(広島)原山杏(1年)

30位 10:12 №31 鳥取中央育英 (鳥取)小山悠(3年)

31位 10:13 №24 中津商(岐阜)熊谷迪恵(2年)

32位 10:17 №25 草津東(滋賀)清水優花(1年)

33位 10:18 №32 出雲商(島根)足立理紗(1年)

33位 10:18 №35 西京(山口)浜田仁未(2年)

35位 10:20 №05 花輪(秋田)木村香織(2年)

36位 10:21 №29 奈良育英(奈良)今村彩子(2年)

37位 10:25 №11 埼玉栄(埼玉)丸山阿弓(1年)

38位 10:27 №47 南部商(沖縄)比嘉友里那(2年)

39位 10:28 №17 長野日大(長野)和田美晴(1年)

40位 10:30 №03 花巻東(岩手)佐々木美貴(3年)

41位 10:31 №02 青森山田(青森)工藤由佳(3年)

42位 10:39 №36 英明(香川)亀井恵美(1年)

43位 10:40 №15 韮崎(山梨)藤嶋咲江(2年)

44位 10:41 №13 八王子(東京)高橋友美(3年)

45位 10:45 №23 神戸(三重)岡田幸穂(2年)

45位 10:45 №37 富岡東(徳島)湯村侑子(3年)

47位 10:55 №20 美方(福井)堂谷知世(1年)
=====================

【個人記録】第5区(5.0km)
=====================
01位 15:49 №33 興譲館(岡山)高島由香(2年)

02位 16:16 №10 常磐(群馬)萩原彩香(2年)

03位 16:17 №46 神村学園(鹿児島)重田明穂(3年)

04位 16:22 №11 埼玉栄(埼玉)山崎里菜(2年)

05位 16:23 №40 筑紫女学園(福岡)関根真澄(3年)

06位 16:28 №42 諫早(長崎)松永明希(2年)

07位 16:29 №12 市船橋(千葉)田村麻衣(3年)

08位 16:30 №15 韮崎(山梨)藤嶋江利子(3年)

08位 16:30 №28 須磨学園(兵庫)永田幸栄(2年)

10位 16:33 №45 小林(宮崎)甲斐みのり(3年)

11位 16:36 №08 聖徳大附聖徳(茨城)成毛志麻(2年)

12位 16:37 №44 熊本千原台(熊本)江藤佑香子(1年)

13位 16:39 №04 仙台育英(宮城)斉藤佑貴(3年)

14位 16:41 №27 大塚(大阪)川村仁美(1年)

15位 16:47 №06 山形城北(山形)田中幸(3年)

16位 16:50 №25 草津東(滋賀)岩坪友佳里(2年)

17位 16:54 №01 札幌静修(北海道)後藤沙織(2年)

17位 16:54 №26 立命館宇治(京都)沼田未知(1年)

19位 16:56 №22 中京大中京(愛知)稲田聡美(3年)

20位 16:58 №07 田村(福島)正木友香(1年)

20位 16:58 №09 那須拓陽(栃木)小野成奈(2年)

20位 16:58 №35 西京(山口)宮崎喜美乃(2年)

23位 16:59 №14 秦野(神奈川)柚木園悠(3年)

24位 17:00 №31 鳥取中央育英(鳥取)牟田恵理奈(2年)

25位 17:03 №34 如水館(広島)徳永琴乃(2年)

26位 17:05 №18 富山商(富山)布野加奈子(3年)

26位 17:05 №39 山田(高知)岩佐美紀(3年)

28位 17:07 №16 三条東(新潟)山田望望子(2年)

29位 17:09 №30 県和歌山商(和歌山)井ノ上紗弓(2年)

30位 17:10 №19 遊学館(石川)赤井有加(2年)

31位 17:14 №29 奈良育英(奈良)村岡優子(3年)

32位 17:15 №43 大分西(大分))森綾香(3年)

33位 17:16 №41 鹿島実(佐賀)岡宏美(3年)

34位 17:19 №38 済美(愛媛)仲山光(2年)

35位 17:20 №02 青森山田(青森)菊池李奈(3年)

36位 17:25 №13 八王子(東京)川越綾乃(2年)

37位 17:32 №05 花輪(秋田)相川幸乃(1年)

38位 17:35 №36 英明(香川)小材佳寿美(2年)

39位 17:40 №24 中津商(岐阜)渡辺友梨(2年)

40位 17:41 №03 花巻東(岩手)畑中美紗(3年)

41位 17:43 №21 三島北(静岡)櫻田紋菜(2年)

42位 17:47 №47 南部商(沖縄)比嘉美夜子(2年)

43位 17:52 №23 神戸(三重)杉本千明(2年)

44位 17:59 №32 出雲商(島根)馬庭由貴(2年)

45位 18:01 №20 美方(福井)佐藤妃呂香(2年)

46位 18:33 №17 長野日大(長野)小山沙梨(1年)

47位 19:01 №37 富岡東(徳島)岩浅真由美(2年)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。