2005/10/27 木曜日

岡山国体/成年少年女子共通 4×100mリレーの試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会,陸上,成年少年女子共通 4×100mリレーの試合結果

会場: 岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)

◆成年少年女子共通 4×100mリレー
———————————-
決勝 10月27日
順位 県名 メンバー名 記録
1 北海道 寺田,北風,福島,熊坂 45秒28 大会新
2 埼玉 征矢,栗本,石田,高橋 45秒76
3 愛知 前川,鈴木,五明,河原崎 46秒08
———————————-
◆成年少年女子共通 4×100mリレー
———————————-
岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)

決勝 10月27日
順位 県名 メンバー名 記録
1 北海道 寺田,北風,福島,熊坂 45秒28 大会新
2 埼玉 征矢,栗本,石田,高橋 45秒76
3 愛知 前川,鈴木,五明,河原崎 46秒08
4 福島 紺野,丹野,松本,阿部 46秒34
5 神奈川 阿部,菅原,藤巻,須磨 46秒39
6 岐阜 吉村(保),吉村(紀),青木,吉田 46秒46
7 静岡 金子,長倉,伴野,中村 46秒47
8 秋田 小澤,堀井,蔵園,草薙 56秒49

準決勝 1組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 埼玉 征矢,栗本,石田,高橋 45秒96 決勝へ
2 秋田 小澤,堀井,蔵園,草薙 46秒04 決勝へ
3 静岡 金子,長倉,伴野,中村 46秒15 決勝へ
4 広島 上田,岡山,梅本,佐藤 46秒63
5 千葉 山口,河野,石野,花岡 47秒00
6 山口 佐藤(佳),水上,松田,佐藤(加) 47秒02
7 熊本 山部,湯野,武藤,蓑田 47秒26
8 沖縄 横田,仲村,神里,新村 47秒71

準決勝 2組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 北海道 寺田,北風,福島,熊坂 45秒37 大会新 決勝へ
2 岐阜 水谷,吉村(紀),吉村(保),吉田 46秒27 決勝へ
3 兵庫 黒田,竹内,大岡,小島 46秒34
4 三重 入山,筒井,中村(花),水谷 46秒52
5 宮城 渡部,宮東,坪田,佐藤 46秒79
6 福岡 林,田中(千),吉冨,田熊 46秒88
7 茨城 都筑,須田,小林,田中 47秒10
8 栃木 大橋,橋本,神原,黒澤 47秒37

準決勝 3組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 愛知 前川,鈴木,五明,河原崎 46秒13 決勝へ
2 神奈川 阿部,菅原,藤巻,須磨 46秒16 決勝へ
3 福島 紺野,丹野,松本,阿部 46秒20 決勝へ
4 東京 一木,成瀬,中澤,岩楯 46秒60
5 福井 赤嵜,熊谷,井村,清水 46秒88
6 奈良 狭川,前田,橋本,本田 47秒05
7 山梨 佐野,青柳,上田,横山 47秒10
8 鹿児島 瀬戸口,上原,岩坪,求 47秒28

予選 1組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 北海道 寺田,北風,福島,熊坂 45秒44 準決勝へ
2 兵庫 黒田,竹内,大岡,小島 46秒19 準決勝へ
3 奈良 狭川,前田,橋本,本田 46秒93 準決勝へ
4 熊本 山部,湯野,武藤,蓑田 47秒14 準決勝へ
5 栃木 大橋,橋本,神原,黒澤 47秒23 準決勝へ
6 石川 山田,木下,福村,北本 47秒57
7 群馬 松本,石川,高野,篠原 47秒73
8 富山 竹内,石黒,杉本,宮川 48秒10
9 大分 右田,澤田,田中,佐藤(由) 48秒16

予選 2組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 愛知 前川,鈴木,五明,河原崎 45秒95 準決勝へ
2 神奈川 阿部,菅原,藤巻,須磨 45秒99 準決勝へ
3 秋田 小澤,堀井,蔵園,草薙 46秒24 準決勝へ
4 宮城 渡部,宮東,坪田,佐藤 46秒32 準決勝へ
5 東京 一木,成瀬,中澤,岩楯 46秒55 準決勝へ
6 山口 佐藤(佳),水上,松田,佐藤(加) 46秒56 準決勝へ
7 三重 入山,筒井,中村(花),水谷 46秒95 準決勝へ
8 沖縄 横田,仲村,神里,新村 47秒04 準決勝へ
9 愛媛 信高,中川,竹内,橘 48秒05

予選 3組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 千葉 山口,河野,石野,花岡 46秒34 準決勝へ
2 岐阜 水谷,吉村(紀),吉村(保),吉田 46秒38 準決勝へ
3 静岡 金子,長倉,伴野,中村 46秒43 準決勝へ
4 広島 上田,岡山,梅本,佐藤 46秒68 準決勝へ
5 福島 三浦,丹野,松本,紺野 46秒70 準決勝へ
6 福岡 林,津留,吉冨,田熊 46秒77 準決勝へ
7 山梨 佐野,青柳,上田,横山 47秒02 準決勝へ
8 鹿児島 瀬戸口,上原,岩坪,求 47秒16 準決勝へ
9 岩手 金子,佐藤(真),千葉,北田 47秒37

予選 4組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 埼玉 征矢,栗本,石田,高橋 46秒00 準決勝へ
2 福井 赤嵜,熊谷,井村,清水 46秒70 準決勝へ
3 茨城 都筑,須田,小林,田中 47秒15 準決勝へ
4 青森 斉藤,千葉,木村,古川 47秒60
5 島根 中山,末成,三島,新宮 47秒63
6 滋賀 山本,藤田,中川,廣田 47秒93
7 長野 三枝,今井,宮澤,仲田 47秒94
8 宮崎 篠宮,中村,河野,佐藤 48秒15
佐賀 伊東,堤,池田,紫村 失格

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。