2005/10/27 木曜日

岡山国体/成年少年男子共通 4×100mリレーの試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会,陸上,成年少年男子共通 4×100mリレーの試合結果

会場: 岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)

◆成年少年男子共通 4×100mリレー
———————————-
決勝 10月27日
順位 県名 メンバー名 記録
1 福岡 荒尾,中川,小野,鶴田 40秒01
2 熊本 岩本,江里口,山下,貞永 40秒17
3 東京 熊本,田岡,村上,小林 40秒33
———————————-
◆成年少年男子共通 4×100mリレー
———————————-
岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)

決勝 10月27日
順位 県名 メンバー名 記録
1 福岡 荒尾,中川,小野,鶴田 40秒01
2 熊本 岩本,江里口,山下,貞永 40秒17
3 東京 熊本,田岡,村上,小林 40秒33
4 埼玉 瓶子,井盛,後藤,菅原 40秒40
5 岡山 工藤,平井,西原,井上 40秒41
6 千葉 吉澤,相川,武藤,久保田 40秒43
7 広島 吉崎,田村,松田,畑賀 40秒60
8 神奈川 寺尾,永井,宮崎,海藤 40秒82

準決勝 1組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 千葉 久保田,吉野,武藤,相川 40秒34 決勝へ
2 神奈川 寺尾,永井,宮崎,海藤 40秒50 決勝へ
3 新潟 阿部(匠),昆,田村,黒川 40秒68
4 兵庫 中山,井上,松岡,山口 40秒92
5 長野 土山,赤沼,塚原,穂刈 40秒92
6 静岡 今村,榊原,羽根,志鎌 41秒38
7 栃木 今井,阿部,栗原,首藤 41秒42
北海道 清水,品田,岩村,高平 途中棄権

準決勝 2組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 岡山 工藤,平井,西原,井上 40秒33 決勝へ
2 埼玉 瓶子,井盛,後藤,菅原 40秒42 決勝へ
3 島根 木原,石倉,野田,石原 40秒53
4 奈良 中川,秋田,村田,木村 40秒57
5 山形 松田,安孫子,高橋(尚),大木 40秒89
6 茨城 高橋,石塚,中山,佐藤 41秒18
三重 丸山,松永,吉村,岡部 失格
秋田 鹿角,大賀,秋元,高橋(洋) 途中棄権

準決勝 3組 10月26日
順位 県名 メンバー名 記録
1 熊本 岩本,江里口,山下,貞永 40秒06 決勝へ
2 福岡 荒尾,中川,小野,鶴田 40秒19 決勝へ
3 広島 吉崎,田村,松田,畑賀 40秒46 決勝へ
4 東京 熊本,田岡,村上,小林 40秒47 決勝へ
5 京都 中村(貴),安田(真),山内,椎葉 40秒59
6 佐賀 野田,本山,高山,北村 41秒01
7 大分 右田,穴井,用松,中島 41秒18
8 富山 小山,竹橋,村木,中田 41秒41

予選 1組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 奈良 中川,秋田,村田,木村 40秒24 準決勝へ
2 岡山 工藤,平井,西原,井上 40秒40 準決勝へ
3 熊本 岩本,江里口,山下,貞永 40秒69 準決勝へ
4 兵庫 中山,井上,栗崎,松岡 40秒95 準決勝へ
5 山形 松田,安孫子,大石,高橋(尚) 41秒05 準決勝へ
6 大分 右田,穴井,用松,中島 41秒21 準決勝へ
7 秋田 鹿角,大賀,秋元,高橋(洋) 41秒22 準決勝へ
8 山梨 齋藤(学),土屋,齋藤(博),長田 41秒42

予選 2組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 千葉 久保田,吉野,武藤,相川 40秒34 準決勝へ
2 新潟 阿部(匠),昆,田村,黒川 40秒56 準決勝へ
3 栃木 今井,阿部,栗原,首藤 41秒21 準決勝へ
4 岐阜 高木(雄),向井,中田,遠藤 41秒38
5 沖縄 知花,金城(研),比嘉,上間 41秒52
6 青森 古川(恭),古川(敬),高橋,入江 41秒84
7 石川 鈴木(俊),荒木,中山,日野(勇) 42秒32
高知 鍵山,森本,池,西村 途中棄権

予選 3組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 北海道 清水,品田,岩村,高平 40秒31 準決勝へ
2 埼玉 瓶子,井盛,後藤,菅原 40秒42 準決勝へ
3 広島 吉崎,田村,松田,畑賀 40秒49 準決勝へ
4 三重 丸山,松永,吉村,岡部 40秒55 準決勝へ
5 静岡 今村,榊原,羽根,志鎌 41秒19 準決勝へ
6 山口 田中,岩本,岡村,吉永 42秒48
群馬 川畑,森田,土屋,永井 失格

予選 4組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 福岡 荒尾,中川,小野,鶴田 40秒29 準決勝へ
2 東京 熊本,田岡,村上,小林 40秒50 準決勝へ
3 島根 木原,石倉,土江,石原 40秒65 準決勝へ
4 富山 小山,竹橋,村木,中田 41秒04 準決勝へ
5 茨城 高橋,石塚,中山,佐藤 41秒05 準決勝へ
6 滋賀 辻田,堤,前田,小谷 41秒24
7 岩手 阿部(祐),八重樫,阿部(塁),石垣 41秒47
8 鹿児島 吉田,永野,鮫島,田之畑 41秒71

予選 5組 10月25日
順位 県名 メンバー名 記録
1 京都 中村(貴),安田(真),山内,椎葉 40秒56 準決勝へ
2 神奈川 寺尾,永井,宮崎,野口 40秒94 準決勝へ
3 長野 土山,赤沼,塚原,穂刈 41秒02 準決勝へ
4 佐賀 野田,本山,高山,北村 41秒14 準決勝へ
5 宮崎 川越,日高(一),甲斐,松田 41秒28
6 福島 田嶋,宮田,添川,秋本 41秒57
7 宮城 及川,冨永,佐々木,浦川 41秒87
8 鳥取 西澤,坂田,横原,三浦 42秒05

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。