2005/10/27 木曜日

岡山国体/テニス 少年女子の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会、テニス、少年女子の試合結果

会場: 岡山県備前テニスセンター

◆少年女子
———————————-
決勝  10月25日
大阪 2 - 0 福岡
単 2 - 0
○ 的場 8 - 6 古賀
○ 濱崎 8 - 5 福井
(大阪は5年ぶり5度目の優勝)

◆少年女子
———————————-
岡山県備前テニスセンター

決勝  10月25日
大阪 2 - 0 福岡
単 2 - 0
○ 的場 8 - 6 古賀
○ 濱崎 8 - 5 福井
(大阪は5年ぶり5度目の優勝)

3位決定戦 10月25日
福井 2 - 0 東京
単 2 - 0
○ 品田 9 - 8 川村
○ 菅村 8 - 3 前澤

準決勝 10月25日
敗者は3位決定戦へ
福岡 2 - 1 東京
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 古賀 8 - 6 川村
福井 3 - 8 前澤 ○
○ 古賀,福井 8 - 6 川村,前澤

準決勝 10月25日
敗者は3位決定戦へ
大阪 2 - 1 福井
単 1 - 1
複 1 - 0
的場 5 - 8 品田 ○
○ 濱崎 8 - 4 菅村
○ 的場,濱崎 8 - 6 品田,菅村

5、6位決定戦 10月25日
愛知 2 - 1 兵庫
単 1 - 1
複 1 - 0
秋田 8 - 9 山本 ○
○ 木下 8 - 1 橋本
○ 秋田,木下 8 - 3 山本,橋本

7、8位決定戦 10月25日
静岡 2 - 0 岡山
単 2 - 0
○ 伊藤 8 - 6 中野
○ 松本 9 - 8 小南

5-8位決定予備戦 10月25日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
愛知 2 - 0 岡山
単 2 - 0
○ 秋田 9 - 8 中野
○ 木下 8 - 5 小南

5-8位決定予備戦 10月25日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
兵庫 2 - 0 静岡
単 2 - 0
○ 山本 9 - 8 伊藤
○ 橋本 8 - 1 松本

準々決勝 10月24日 敗者は5-8位決定予備戦へ
東京 2 - 0 岡山
単 2 - 0
○ 川村 8 - 0 中野
○ 前澤 8 - 3 小南

準々決勝 10月24日 敗者は5-8位決定予備戦へ
福岡 2 - 0 愛知
単 2 - 0
○ 古賀 8 - 6 秋田
○ 福井 8 - 5 木下

準々決勝 10月24日 敗者は5-8位決定予備戦へ
福井 2 - 0 兵庫
単 2 - 0
○ 品田 8 - 5 山本
○ 菅村 8 - 3 橋本

準々決勝 10月24日 敗者は5-8位決定予備戦へ
大阪 2 - 1 静岡
単 1 - 1
複 1 - 0
的場 6 - 8 伊藤 ○
○ 濱崎 8 - 1 松本
○ 的場,濱崎 8 - 5 伊藤,松本

3回戦 10月24日
東京 2 - 0 和歌山
単 2 - 0
○ 川村 8 - 2 上村
○ 前澤 8 - 3 小山

3回戦 10月24日
岡山 2 - 0 埼玉
単 2 - 0
○ 中野 8 - 2 野畑
○ 小南 8 - 5 山口

3回戦 10月24日
福岡 2 - 0 広島
単 2 - 0
○ 古賀 8 - 4 田中
○ 福井 8 - 2 矢川

3回戦 10月24日
愛知 2 - 0 北海道
単 2 - 0
○ 秋田 8 - 3 渡邉
○ 木下 8 - 6 堀

3回戦 10月24日
兵庫 2 - 0 宮崎
単 2 - 0
○ 山本 8 - 3 福島
○ 橋本 8 - 5 荒木

3回戦 10月24日
福井 2 - 1 神奈川
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 品田 8 - 5 矢竹
菅村 5 - 8 小金井 ○
○ 品田,菅村 8 - 3 矢竹,小金井

3回戦 10月24日
静岡 2 - 0 千葉
単 2 - 0
○ 伊藤 8 - 3 奥間
○ 松本 9 - 7 畑中

3回戦 10月24日
大阪 2 - 0 京都
単 2 - 0
○ 的場 8 - 5 石田
○ 濱崎 8 - 5 井手

2回戦 10月23日
東京 2 - 0 滋賀
単 2 - 0
○ 川村 8 - 1 谷田
○ 前澤 8 - 1 太田

2回戦 10月23日
和歌山 2 - 0 福島
単 2 - 0
○ 上村 9 - 7 鈴木
○ 小山 8 - 4 伊東

2回戦 10月23日
埼玉 2 - 1 山口
単 1 - 1
複 1 - 0
野畑 8 - 9 長 ○
○ 山口 8 - 5 吉原
○ 野畑,山口 8 - 4 長,吉原

2回戦 10月23日
岡山 2 - 1 佐賀
単 1 - 1
複 1 - 0
中野 6 - 8 高原 ○
○ 小南 8 - 3 徳田
○ 中野,小南 8 - 1 高原,徳田

2回戦 10月23日
福岡 2 - 0 岐阜
単 2 - 0
○ 古賀 8 - 4 田島
○ 福井 8 - 2 谷口

2回戦 10月23日
広島 2 - 1 宮城
単 1 - 1
複 1 - 0
田中 5 - 8 遠藤 ○
○ 矢川 8 - 6 高橋
○ 田中,矢川 9 - 8 遠藤,高橋

2回戦 10月23日
愛知 2 - 0 長野
単 2 - 0
○ 秋田 8 - 2 松浦
○ 木下 8 - 0 神林

2回戦 10月23日
北海道 2 - 0 富山
単 2 - 0
○ 渡邉 8 - 2 田中
○ 堀 8 - 3 横田

2回戦 10月23日
兵庫 2 - 0 鹿児島
単 2 - 0
○ 山本 8 - 2 松本
○ 橋本 8 - 5 淵脇

2回戦 10月23日
宮崎 2 - 1 秋田
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 福島 8 - 3 坂本
荒木 6 - 8 坂谷 ○
○ 福島,荒木 8 - 4 坂本,坂谷

2回戦 10月23日
神奈川 2 - 1 徳島
単 1 - 1
複 1 - 0
矢竹 4 - 8 阿部 ○
○ 小金井 8 - 1 西岡
○ 矢竹,小金井 8 - 4 阿部,西岡

2回戦 10月23日
福井 2 - 0 長崎
単 2 - 0
○ 品田 8 - 1 大串
○ 菅村 8 - 1 濱田

2回戦 10月23日
千葉 2 - 0 栃木
単 2 - 0
○ 奥間 8 - 3 吉田
○ 畑中 8 - 5 横田

2回戦 10月23日
静岡 2 - 0 沖縄
単 2 - 0
○ 伊藤 8 - 5 井上
○ 松本 8 - 4 石川

2回戦 10月23日
京都 2 - 0 青森
単 2 - 0
○ 石田 8 - 0 山根
○ 井手 8 - 2 田代

2回戦 10月23日
大阪 2 - 0 石川
単 2 - 0
○ 的場 8 - 1 金平
○ 濱崎 8 - 3 淀川

1回戦 10月23日
滋賀 2 - 1 奈良
単 1 - 1
複 1 - 0
谷田 2 - 8 平田 ○
○ 太田 8 - 5 一柳
○ 谷田,太田 8 - 6 平田,一柳

1回戦 10月23日
山口 2 - 0 愛媛
単 2 - 0
○ 長 8 - 2 渡邊
○ 吉原 8 - 2 濱田

1回戦 10月23日
佐賀 2 - 0 熊本
単 2 - 0
○ 高原 8 - 6 徳永
○ 徳田 8 - 4 山品

1回戦 10月23日
広島 2 - 1 香川
単 1 - 1
複 1 - 0
田中 2 - 8 香川 ○
○ 矢川 8 - 2 平井
○ 田中,矢川 8 - 3 香川,平井

1回戦 10月23日
長野 2 - 1 山梨
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 松浦 8 - 5 三浦
神林 3 - 8 牛山 ○
○ 松浦,神林 9 - 7 三浦,牛山

1回戦 10月23日
富山 2 - 0 島根
単 2 - 0
○ 田中 8 - 4 本田
○ 横田 8 - 5 山田

1回戦 10月23日
鹿児島 2 - 0 茨城
単 2 - 0
○ 松本 8 - 0 山本
○ 淵脇 8 - 3 知念

1回戦 10月23日
秋田 2 - 1 大分
単 1 - 1
複 1 - 0
坂本 5 - 8 末田 ○
○ 坂谷 9 - 8 越智
○ 坂本,坂谷 8 - 1 末田,越智

1回戦 10月23日
神奈川 2 - 1 鳥取
単 1 - 1
複 1 - 0
矢竹 4 - 8 楠瀬 ○
○ 小金井 8 - 4 大麻
○ 矢竹,小金井 8 - 3 楠瀬,大麻

1回戦 10月23日
栃木 2 - 1 岩手
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 吉田 8 - 0 小原
横田 7 - 9 西崎 ○
○ 吉田,横田 8 - 5 小原,西崎

1回戦 10月23日
青森 2 - 0 山形
単 2 - 0
○ 山根 8 - 4 熊谷
○ 田代 8 - 5 山口

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。