2005/10/27 木曜日

岡山国体/テニス 少年男子の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会,テニス,少年男子の試合結果

会場: 岡山県備前テニスセンター

◆少年男子
———————————-
決勝 10月26日
京都 2 - 0 大阪
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 6 伊藤
○ 佐野 8 - 4 奥
(京都は初優勝)

◆少年男子
———————————-
岡山県備前テニスセンター

決勝 10月26日
京都 2 - 0 大阪
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 6 伊藤
○ 佐野 8 - 4 奥
(京都は初優勝)

3位決定戦 10月25日
佐賀 2 - 0 茨城
単 2 - 0
○ 富崎 8 - 3 仁木
○ 伊藤 8 - 5 臼井

準決勝 10月25日
敗者は3位決定戦へ
大阪 2 - 0 佐賀
単 2 - 0
○ 伊藤 8 - 3 富崎
○ 奥 8 - 0 伊藤

準決勝 10月25日
敗者は3位決定戦へ
京都 2 - 0 茨城
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 3 仁木
○ 佐野 8 - 5 臼井

5,6位決定戦 10月25日
兵庫 2 - 1 千葉
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 佐野 8 - 4 有松
澁谷 2 - 8 林 ○
○ 佐野,澁谷 9 - 7 有松,林

7,8位決定戦 10月25日
静岡 2 - 0 沖縄
単 2 - 0
○ 増田 9 - 8 金城
○ 海野 8 - 3 比嘉

5-8位決定予備戦 10月25日
勝者は5,6位決定戦へ,敗者は7,8位決定戦へ
兵庫 2 - 1 静岡
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 佐野 8 - 4 増田
澁谷 4 - 8 海野 ○
○ 佐野,澁谷 8 - 3 増田,海野

5-8位決定予備戦 10月25日
勝者は5,6位決定戦へ,敗者は7,8位決定戦へ
千葉 2 - 0 沖縄
単 2 - 0
○ 有松 8 - 6 金城
○ 林 8 - 4 比嘉

準々決勝 10月24日
敗者は5-8位決定予備戦へ
大阪 2 - 1 兵庫
単 1 - 1
複 1 - 0
伊藤 5 - 8 佐野 ○
○ 奥 9 - 8 澁谷
○ 伊藤,奥 8 - 4 佐野,澁谷

準々決勝 10月24日
敗者は5-8位決定予備戦へ
佐賀 2 - 0 静岡
単 2 - 0
○ 富崎 9 - 8 増田
○ 伊藤 8 - 1 海野

準々決勝 10月24日
敗者は5-8位決定予備戦へ
京都 2 - 0 千葉
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 4 有松
○ 佐野 8 - 6 林

準々決勝 10月24日
敗者は5-8位決定予備戦へ
茨城 2 - 1 沖縄
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 仁木 8 - 2 金城
臼井 6 - 8 比嘉 ○
○ 仁木,臼井 8 - 6 金城,比嘉

3回戦 10月24日
大阪 2 - 0 香川
単 2 - 0
○ 伊藤 8 - 4 岡崎
○ 奥 8 - 5 広瀬

3回戦 10月24日
兵庫 2 - 0 栃木
単 2 - 0
○ 佐野 8 - 4 平沼
○ 澁谷 8 - 3 北村

3回戦 10月24日
佐賀 2 - 0 大分
単 2 - 0
○ 富崎 8 - 1 神野
○ 伊藤 8 - 6 藤野

3回戦 10月24日
静岡 2 - 1 福岡
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 増田 9 - 8 安栽亨
海野 3 - 8 片山 ○
○ 増田,海野 8 - 3 安栽亨,片山

3回戦 10月24日
京都 2 - 0 広島
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 2 上本
○ 佐野 8 - 3 岩崎

3回戦 10月24日
千葉 2 - 1 埼玉
単 1 - 1
複 1 - 0
有松 3 - 8 小ノ澤 ○
○ 林 8 - 6 干場
○ 有松,林 8 - 6 小ノ澤,干場

3回戦 10月24日
茨城 2 - 0 秋田
単 2 - 0
○ 仁木 8 - 4 石垣
○ 臼井 8 - 4 佐々木

3回戦 10月24日
沖縄 2 - 1 山梨
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 金城 8 - 6 中山
比嘉 4 - 8 保坂 ○
○ 金城,比嘉 8 - 2 中山,保坂

2回戦 10月23日
大阪 2 - 1 岐阜
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 伊藤 8 - 3 鵜飼
奥 4 - 8 神谷 ○
○ 伊藤,奥 8 - 6 鵜飼,神谷

2回戦 10月23日
香川 2 - 0 富山
単 2 - 0
○ 岡崎 8 - 4 田村
○ 広瀬 8 - 1 前田

2回戦 10月23日
栃木 2 - 1 東京
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 平沼 9 - 8 鷹觜
北村 1 - 8 ロンギ ○
○ 平沼,北村 8 - 5 鷹觜,ロンギ

2回戦 10月23日
兵庫 2 - 1 鹿児島
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 佐野 8 - 2 堂下
澁谷 5 - 8 田代 ○
○ 佐野,澁谷 8 - 0 堂下,田代

2回戦 10月23日
大分 2 - 1 神奈川
単 1 - 1
複 1 - 0
神野 0 - 8 小野 ○
○ 藤野 8 - 3 山本
○ 神野,藤野 8 - 6 小野,山本

2回戦 10月23日

佐賀 2 - 0 三重
単 2 - 0
○ 富崎 8 - 6 舘
○ 伊藤 8 - 5 安江

2回戦 10月23日
静岡 2 - 0 長崎
単 2 - 0
○ 増田 8 - 2 宮崎
○ 海野 8 - 2 山中

2回戦 10月23日
福岡 2 - 0 宮崎
単 2 - 0
○ 安栽亨 8 - 3 大原
○ 片山 8 - 0 小村

2回戦 10月23日
広島 2 - 0 石川
単 2 - 0
○ 上本 9 - 7 能村
○ 岩崎 8 - 5 頃末

2回戦 10月23日
京都 2 - 0 長野
単 2 - 0
○ 竹内 8 - 0 本多
○ 佐野 8 - 0 丸山

2回戦 10月23日
千葉 2 - 0 滋賀
単 2 - 0
○ 有松 8 - 2 岸田
○ 林 8 - 2 田中

2回戦 10月23日
埼玉 2 - 0 島根
単 2 - 0
○ 小ノ澤 8 - 2 飯沼
○ 干場 8 - 1 小林

2回戦 10月23日
秋田 2 - 1 愛知
単 1 - 1
複 1 - 0
石垣 1 - 8 牛田 ○
○ 佐々木 8 - 6 二村
○ 石垣,佐々木 8 - 6 牛田,二村

2回戦 10月23日
茨城 2 - 1 岡山
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 仁木 8 - 1 藤澤
臼井 2 - 8 中村 ○
○ 仁木,臼井 8 - 5 藤澤,中村

2回戦 10月23日
山梨 2 - 0 北海道
単 2 - 0
○ 中山 8 - 3 千葉
○ 保坂 8 - 3 佐藤

2回戦 10月23日
沖縄 2 - 0 徳島
単 2 - 0
○ 金城 8 - 5 一宮
○ 比嘉 8 - 4 笹谷

1回戦 10月23日
富山 2 - 0 岩手
単 2 - 0
○ 田村 8 - 6 谷地
○ 前田 9 - 8 高橋

1回戦 10月23日
栃木 2 - 1 愛媛
単 1 - 1
複 1 - 0
平沼 3 - 8 松島 ○
○ 北村 9 - 8 住元
○ 平沼,北村 8 - 2 松島,住元

1回戦 10月23日
鹿児島 2 - 0 福井
単 2 - 0
○ 堂下 8 - 4 尾藤
○ 田代 8 - 3 林

1回戦 10月23日
大分 2 - 0 青森
単 2 - 0
○ 神野 8 - 4 栗林
○ 藤野 8 - 1 桑原

1回戦 10月23日
三重 2 - 0 山口
単 2 - 0
○ 舘 8 - 1 祐恒
○ 安江 8 - 6 吉村

1回戦 10月23日
長崎 2 - 1 和歌山
単 1 - 1
複 1 - 0
宮崎 6 - 8 小野 ○
○ 山中 8 - 1 松阪
○ 宮崎,山中 8 - 3 小野,松阪

1回戦 10月23日
宮崎 2 - 1 新潟
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 大原 8 - 2 西山
小村 5 - 8 鍋島 ○
○ 大原,小村 8 - 2 西山,鍋島

1回戦 10月23日
石川 2 - 0 鳥取
単 2 - 0
○ 能村 8 - 4 西垣
○ 頃末 8 - 6 玉木

1回戦 10月23日
長野 2 - 1 熊本
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 本多 8 - 3 梶尾
丸山 8 - 9 大塚 ○
○ 本多,丸山 8 - 4 梶尾,大塚

1回戦 10月23日
滋賀 2 - 1 群馬
単 1 - 1
複 1 - 0
岸田 2 - 8 松田 ○
○ 田中 8 - 4 大塚
○ 岸田,田中 8 - 6 松田,大塚

1回戦 10月23日
島根 2 - 0 奈良
単 2 - 0
○ 飯沼 8 - 3 和泉
○ 小林 8 - 3 加藤

1回戦 10月23日
秋田 2 - 0 宮城
単 2 - 0
○ 石垣 9 - 7 八鍬
○ 佐々木 9 - 7 森谷

1回戦 10月23日
茨城 2 - 0 山形
単 2 - 0
○ 仁木 8 - 2 今泉
○ 臼井 8 - 3 塚形

1回戦 10月23日
山梨 2 - 1 福島
単 1 - 1
複 1 - 0
○ 中山 8 - 5 宗像
保坂 2 - 8 景山 ○
○ 中山,保坂 8 - 4 宗像,景山

1回戦 10月23日
徳島 2 - 0 高知
単 2 - 0
○ 一宮 8 - 2 竹田
○ 笹谷 8 - 3 川村

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。