2005/11/7 月曜日

岡山国体/相撲 少年男子 個人の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会、相撲少年男子 個人の試合結果

会場:和気町体育館

◆少年男子 個人
———————————-
決勝 10月24日
村上 良太 うわてなげ 伊藤 優
群馬 鳥取
樹徳高 鳥取城北高
(総合得点対象外)

◆少年男子 個人
———————————-
和気町体育館

決勝 10月24日
村上 良太 うわてなげ 伊藤 優
群馬 鳥取
樹徳高 鳥取城北高
(総合得点対象外)

3位決定戦 10月24日
奥谷 荒 よりたおし 冨田 大樹
埼玉 鳥取
埼玉栄高 鳥取城北高
(総合得点対象外)

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
伊藤 優 よりたおし 冨田 大樹
鳥取 鳥取
鳥取城北高 鳥取城北高

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
村上 良太 おくりたおし 奥谷 荒
群馬 埼玉
樹徳高 埼玉栄高
(総合得点対象外)

準々決勝 10月24日
伊藤 優 よりきり 戸来 力
鳥取 青森
鳥取城北高 三本木農高
(総合得点対象外)

準々決勝 10月24日
冨田 大樹 おしだし 葛西 強英
鳥取 青森
鳥取城北高 五所川原農林高
(総合得点対象外)

準々決勝 10月24日
村上 良太 おしだし 立野 卓
群馬 高知
樹徳高 明徳義塾高
(総合得点対象外)

準々決勝 10月24日
奥谷 荒 はたきこみ 山口 雅弘
埼玉 鳥取
埼玉栄高 鳥取城北高
(総合得点対象外)

決勝トーナメント3回戦 10月24日
戸来 力 はたきこみ 橋本 誠也
青森 兵庫
三本木農高 報徳学園高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
伊藤 優 おしたおし 津島 竜太
鳥取 和歌山
鳥取城北高 県和歌山商高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
葛西 強英 おしだし 島子 隆司
青森 兵庫
五所川原農林高 報徳学園高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
冨田 大樹 よりたおし 増田 鷹輝
鳥取 兵庫
鳥取城北高 市川高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
村上 良太 おしだし 下里 匡希
群馬 兵庫
樹徳高 報徳学園高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
立野 卓 おしだし 嵜岡 秀憲
高知 岡山
明徳義塾高 岡山理大付高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
奥谷 荒 そとがけ 李大源
埼玉 兵庫
埼玉栄高 報徳学園高

決勝トーナメント3回戦 10月24日
山口 雅弘 つきだし トドビレグ サンドウイジャブ
鳥取 高知
鳥取城北高 明徳義塾高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
戸来 力 おしだし 天津 昌也
青森 大阪
三本木農高 近大付高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
橋本 誠也 ひきおとし 濱端 大地
兵庫 石川
報徳学園高 金沢学院東高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
伊藤 優 ひきおとし チンバト チョルーンバット
鳥取 高知
鳥取城北高 明徳義塾高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
津島 竜太 おしだし 佐野 マービンリー
和歌山 埼玉
県和歌山商高 埼玉栄高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
葛西 強英 よりきり 谷村 優一
青森 富山
五所川原農林高 富山商高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
島子 隆司 いぞり オチルプルブ
兵庫 鳥取
報徳学園高 鳥取城北高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
増田 鷹輝 おしだし 平田 怜
兵庫 愛知
市川高 愛工大名電高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
冨田 大樹 おくりたおし 伏島 啓太
鳥取 群馬
鳥取城北高 樹徳高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
下里 匡希 おしだし 小濱 賢太
兵庫 青森
報徳学園高 鯵ケ沢高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
村上 良太 つきだし 望月 健太
群馬 静岡
樹徳高 富士宮北高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
嵜岡 秀憲 よりきり 清水 弓雄
岡山 熊本
岡山理大付高 文徳高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
立野 卓 すくいなげ 薄井 誠二朗
高知 埼玉
明徳義塾高 埼玉栄高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
奥谷 荒 おしだし 棚橋 弘貴
埼玉 岐阜
埼玉栄高 市岐阜商高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
李大源 よりきり 竹谷 和也
兵庫 島根
報徳学園高 隠岐水産高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
トドビレグ サンドウイジャブ よりきり 佐藤 辰哉
高知 秋田
明徳義塾高 平成高

決勝トーナメント2回戦 10月24日
山口 雅弘 ひきおとし 宮本 輝
鳥取 和歌山
鳥取城北高 箕島高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
戸来 力 ひきおとし 神谷 翔太
青森 秋田
三本木農高 平成高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
橋本 誠也 おしたおし 山根 洋行
兵庫 広島
報徳学園高 竹原高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
濱端 大地 おしだし 正田 督
石川 群馬
金沢学院東高 樹徳高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
チンバト チョルーンバット よりたおし 佐藤 文紀
高知 大分
明徳義塾高 日田林工高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
佐野 マービンリー はたきこみ 本間 幸也
埼玉 静岡
埼玉栄高 飛竜高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
津島 竜太 おしたおし 江藤 豊久
和歌山 熊本
県和歌山商高 文徳高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
谷村 優一 はたきこみ 武田 仁徳
富山 高知
富山商高 明徳義塾高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
オチルプルブ うわてなげ 吉田 和也
鳥取 熊本
鳥取城北高 熊本農高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
島子 隆司 あしとり 佐久間 貴之
兵庫 埼玉
報徳学園高 埼玉栄高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
平田 怜 おしたおし 木村 光浩
愛知 静岡
愛工大名電高 焼津水産高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
増田 鷹輝 おしだし 高橋 修
兵庫 長崎
市川高 長崎水産高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
伏島 啓太 うわてなげ 川合 邦義
群馬 岐阜
樹徳高 大垣日大高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
冨田 大樹 うわてなげ 加藤 隼
鳥取 山形
鳥取城北高 加茂水産高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
下里 匡希 おしだし 尾崎 喜春
兵庫 長崎
報徳学園高 諫早農高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
村上 良太 よりたおし 森吉 純平
群馬 京都
樹徳高 鳥羽高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
望月 健太 よりきり 吉田 恵治
静岡 富山
富士宮北高 高岡向陵高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
清水 弓雄 うわてなげ 上野 和明
熊本 山形
文徳高 加茂水産高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
薄井 誠二朗 おしたおし 荒木関 儀晃
埼玉 石川
埼玉栄高 金沢工高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
立野 卓 よりきり 金子 竜也
高知 鳥取
明徳義塾高 鳥取城北高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
奥谷 荒 よりきり 吉川 潤
埼玉 熊本
埼玉栄高 熊本農高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
竹谷 和也 こてなげ 中村 智昭
島根 千葉
隠岐水産高 専大松戸高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
李大源 よりきり 玄甫 孝司
兵庫 富山
報徳学園高 高岡向陵高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
佐藤 辰哉 おしだし 茂岡 男樹
秋田 鹿児島
平成高 鹿児島実高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
トドビレグ サンドウイジャブ くびひねり 金森 広幸
高知 静岡
明徳義塾高 富士宮北高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
山口 雅弘 ひきおとし 稲村 政人
鳥取 栃木
鳥取城北高 黒羽高

決勝トーナメント1回戦 10月24日
宮本 輝 つきおとし 木村 亮
和歌山 愛知
箕島高 愛工大名電高

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。