2005/11/7 月曜日

岡山国体/相撲 少年男子 の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会、相撲少年男子 の試合結果

会場:和気町体育館

◆少年男子
———————————-
決勝 10月24日
鳥取 4 - 1 熊本
○ 山口 おしだし 橋本
○ 冨田 ( 大 ) おしたおし 江藤
○ 伊藤 おしだし 吉田
オチルプルブ うわてなげ 清水 ○
○ 金子 よりきり 吉川
(鳥取は6年ぶり2度目の優勝)

◆少年男子
———————————-
和気町体育館

決勝 10月24日
鳥取 4 - 1 熊本
○ 山口 おしだし 橋本
○ 冨田 ( 大 ) おしたおし 江藤
○ 伊藤 おしだし 吉田
オチルプルブ うわてなげ 清水 ○
○ 金子 よりきり 吉川
(鳥取は6年ぶり2度目の優勝)

埼玉 3 - 2 兵庫
岩崎 よりきり 李大源 ○
○ 佐野 おしだし 島子
○ 奥谷 はたきこみ 下里
○ 薄井 よりきり 橋本
佐久間 おしだし 増田 ○

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
熊本 3 - 2 兵庫
○ 橋本 まきおとし 李大源
○ 江藤 おしだし 島子
吉田 したてなげ 下里 ○
○ 清水 はたきこみ 橋本
吉川 おしだし 増田 ○

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
鳥取 3 - 2 埼玉
○ 山口 おしたおし 岩崎
冨田 ( 大 ) したてなげ 佐野 ○
○ 伊藤 かたすかし 奥谷
○ オチルプルブ そとがけ 薄井
金子 よりたおし 佐久間 ○

準々決勝 10月24日
兵庫 4 - 1 秋田
○ 李大源 おしたおし 西方
島子 うわてなげ 佐藤 ( 邦 ) ○
○ 下里 おしたおし 佐藤 ( 辰 )
○ 橋本 おくりだし 神谷
○ 増田 おしだし 丹野

準々決勝 10月24日
熊本 3 - 2 静岡
橋本 つりだし 木村 ○
○ 江藤 すくいなげ 望月
○ 吉田 おしだし 祝迫
○ 清水 ひきおとし 本間
吉川 よりきり 金森 ○

準々決勝 10月24日
鳥取 3 - 2 高知
○ 山口 おしたおし チンバト
○ 冨田 ( 大 ) よりきり 松田
○ 伊藤 うわてなげ 武田
オチルプルブ よりきり トドビレグ ○
金子 はたきこみ 立野 ○

準々決勝 10月24日
埼玉 3 - 2 青森
岩崎 よりたおし 小濱 ○
○ 佐野 はたきこみ 川村
奥谷 ひきおとし 戸来 ○
○ 薄井 よりきり 葛西
○ 佐久間 よりたおし 福田

決勝トーナメント1回戦 10月24日
兵庫 5 - 0 京都
○ 李大源 うわてなげ 田河
○ 島子 きりかえし 中川
○ 下里 すくいなげ 宮本
○ 橋本 つきだし 森吉
○ 増田 おしだし 石田

決勝トーナメント1回戦 10月24日
秋田 3 - 2 富山
西方 つきおとし 谷村 ○
○ 佐藤 ( 邦 ) おしだし 高木
佐藤 ( 辰 ) つきだし 玄甫 ○
○ 神谷 おしたおし 上田 ( 龍 )
○ 丹野 よりきり 吉田

決勝トーナメント1回戦 10月24日
熊本 3 - 2 山形
橋本 したてなげ 小野寺 ○
○ 江藤 よりきり 後藤
吉田 さばおり 加藤 ( 隼 ) ○
○ 清水 したてなげ 渡邊
○ 吉川 おしだし 上野

決勝トーナメント1回戦 10月24日
静岡 3 - 2 石川
○ 木村 つきだし 服部
○ 望月 よりたおし 寺下
祝迫 よりたおし 荒木関 ○
本間 つきたおし 濱端 ○
○ 金森 よりたおし 辻

決勝トーナメント1回戦 10月24日
鳥取 4 - 1 和歌山
○ 山口 おしだし 冨田
○ 冨田 ( 大 ) よりきり 宮本
○ 伊藤 つきだし 野手
オチルプルブ おしだし 山本 ○
○ 金子 よりきり 津島

決勝トーナメント1回戦 10月24日
高知 3 - 2 愛知
○ チンバト よりきり 堀田
松田 おしだし 青山 ( 智 ) ○
武田 おしだし 平田 ○
○ トドビレグ よりきり 青山 ( 貴 )
○ 立野 うわてなげ 木村

決勝トーナメント1回戦 10月24日
埼玉 5 - 0 鹿児島
○ 岩崎 おくりだし 永井
○ 佐野 うちむそう 木浦
○ 奥谷 はたきこみ 茂岡
○ 薄井 あびせたおし 中
○ 佐久間 よりきり 宮下

決勝トーナメント1回戦 10月24日
青森 4 - 1 群馬
○ 小濱 よりきり 伏島
川村 つきおとし 村上 ○
○ 戸来 よりきり 正田
○ 葛西 うわてなげ 新井
○ 福田 よりきり 川井

予選3回戦 10月23日
高知 4 - 1 大阪
○ チンバト よりきり 渡辺
松田 ひきおとし 天津 ○
○ 武田 よりきり 前田
○ トドビレグ あびせたおし 藤井
○ 立野 おくりだし 石元

予選3回戦 10月23日
京都 5 - 0 佐賀
○ 田河 つきだし 濱口
○ 中川 おしだし 北
○ 宮本 つきだし 串山
○ 森吉 よりきり 井手
○ 石田 つきだし 宮田

予選3回戦 10月23日
福岡 3 - 2 沖縄
河野 そとがけ 幸地 ○
○ 田中 よりたおし 古波蔵
○ 稲員 よりたおし 豊見山
井口 したてなげ 和宇慶 ○
○ 入江 つきおとし 前川

予選3回戦 10月23日
栃木 3 - 2 奈良
長谷川 つきだし 宮崎 ○
塚原 不戦勝 土山 ○
○ 入江 おしだし 立辻
○ 稲村 よりきり 外山
○ 大島 よりきり 中村

予選3回戦 10月23日
愛知 4 - 1 北海道
堀田 よりたおし 田中 ○
○ 青山 ( 智 ) おしたおし 荻野
○ 平田 よりきり 西舘
○ 青山 ( 貴 ) よりきり 藤原
○ 木村 うわてなげ 住吉

予選3回戦 10月23日
千葉 3 - 2 岡山
○ 中村 おしだし 山本
阿部 よりきり 高嶋 ○
薮崎 おしだし 嵜岡 ○
○ 安藤 よりきり 中川
○ 片桐 おしだし 水主川

予選3回戦 10月23日
鳥取 5 - 0 茨城
○ 山口 はたきこみ 植田
○ 冨田 ( 大 ) おくりだし 山本
○ 伊藤 よりきり 浅井
○ オチルプルブ よりきり 小池
○ 金子 よりたおし 益子

予選3回戦 10月23日
埼玉 5 - 0 岩手
○ 岩崎 おしだし 齊藤
○ 佐野 はたきこみ 五十嵐
○ 奥谷 したてなげ 阿部
○ 薄井 おくりたおし 樋口
○ 佐久間 つりだし 畑山

予選3回戦 10月23日
富山 4 - 1 山梨
○ 谷村 つきだし 坂本
高木 うわてひねり 滝口 ○
○ 玄甫 つきだし 興水
○ 上田 ( 龍 ) はたきこみ 石川
○ 吉田 うわてなげ 奥脇

予選3回戦 10月23日
広島 4 - 1 神奈川
日高 したてひねり 窪田 ○
○ 谷崎 すくいなげ 上石
○ 山根 よりきり 前村
○ 青木 おしだし 原
○ 長尾 よりきり 夏井

予選3回戦 10月23日
鹿児島 4 - 1 長野
○ 永井 はたきこみ 横山
○ 木浦 よりきり 藤森
○ 茂岡 つきおとし 近藤
○ 中 おしだし 山村
宮下 おしだし 藤谷 ○

予選3回戦 10月23日
東京 3 - 2 大分
君島 よりきり 中村 ○
川崎 ( 史 ) つきだし 佐藤 ○
○ 伊藤 おくりたおし 上野
○ 川崎 ( 充 ) こてなげ 詣坂
○ 金井 ひきおとし 松村

予選3回戦 10月23日
石川 3 - 2 岐阜
服部 いさみあし 川合 ○
○ 寺下 よりきり 池本
○ 荒木関 すくいなげ 横山
○ 濱端 はたきこみ 富田
辻 はたきこみ 棚橋 ○

予選3回戦 10月23日
山口 3 - 2 長崎
中川 よりたおし 高橋 ○
○ 永冨 つきだし 田中
○ 岩藤 よりきり 宮崎
○ 寄本 ( 淳 ) よりきり 田口
出口 こてなげ 尾崎 ○

予選3回戦 10月23日
新潟 5 - 0 宮崎
○ 神蔵 つきおとし 川口
○ 将月 おしだし 平原
○ 高原 よりたおし 高嶺
○ 丸山 おくりたおし 津端
○ 相田 よりきり 日高

予選3回戦 10月23日
群馬 4 - 1 徳島
○ 伏島 つきだし 小川 ( 貴 )
○ 村上 つきだし 小川 ( 公 )
○ 正田 よりきり 小川 ( 大 )
新井 よりきり 美馬 ○
○ 川井 よりきり 大谷

予選3回戦 10月23日
島根 3 - 2 福井
○ 池田 すくいなげ 山内
○ 竹谷 ひきおとし 瀧波
○ 角崎 ひきおとし 坂下
黒坂 おしだし 田崎 ○
瀧倉 つきだし 田中 ○

予選3回戦 10月23日
静岡 5 - 0 三重
○ 木村 とったり 柴原
○ 望月 おしだし 中西
○ 祝迫 よりきり 前田
○ 本間 おしだし 森本 ( 潤 )
○ 金森 よりきり 田中

予選3回戦 10月23日
青森 3 - 2 和歌山
○ 小濱 よりきり 冨田
川村 よりきり 宮本 ○
○ 戸来 つきだし 野手
○ 葛西 はたきこみ 山本
福田 つきだし 津島 ○

予選3回戦 10月23日
兵庫 5 - 0 香川
○ 李大源 すくいなげ 窪田
○ 島子 おしだし 柳萬 ( 紘 )
○ 下里 はたきこみ 大石
○ 橋本 おしだし 柳萬 ( 高 )
○ 増田 ひきおとし 新居

予選3回戦 10月23日
秋田 4 - 1 愛媛
○ 西方 はたきこみ 鎌谷
佐藤 ( 邦 ) すそとり 山下 ( 大 ) ○
○ 佐藤 ( 辰 ) つきたおし 藤田
○ 神谷 つきおとし 池田 ( 裕 )
○ 丹野 よりきり 山内

予選3回戦 10月23日
山形 4 - 1 宮城
○ 小野寺 はたきこみ 菅原
○ 後藤 よりきり 佐藤
○ 加藤 ( 隼 ) おしだし 戸部
渡邊 うわてなげ 高橋 ( 誠 ) ○
○ 上野 おしだし 熊谷

予選3回戦 10月23日
福島 5 - 0 滋賀
○ 薄 不戦勝 川瀬
○ ガンボルド おしたおし 本郷
○ 赤井 おしたおし 衣川
○ 新田 おしだし 芳村
○ 岩渕 おしだし 伊藤

予選3回戦 10月23日
熊本 5 - 0 岩手
○ 橋本 よりきり 齊藤
○ 江藤 おしだし 五十嵐
○ 吉田 うわてなげ 阿部
○ 清水 よりたおし 樋口
○ 吉川 わたしこみ 畑山

予選2回戦 10月23日
高知 4 - 1 愛媛
○ チンバト はたきこみ 鎌谷
松田 くびなげ 山下 ( 大 ) ○
○ 武田 おしだし 藤田
○ トドビレグ よりたおし 池田 ( 裕 )
○ 立野 つりだし 山内

予選2回戦 10月23日
山形 3 - 2 佐賀
小野寺 つきおとし 濱口 ○
後藤 まきおとし 北 ○
○ 加藤 ( 隼 ) つきだし 串山
○ 渡邊 よりきり 井手
○ 上野 つきだし 宮田

予選2回戦 10月23日
福岡 5 - 0 滋賀
○ 河野 おしたおし 川瀬
○ 田中 おしだし 本郷
○ 稲員 つりだし 衣川
○ 井口 よりきり 芳村
○ 入江 おしだし 伊藤

予選2回戦 10月23日
熊本 4 - 1 奈良
橋本 ひきおとし 宮崎 ○
○ 江藤 おしだし 土山
○ 吉田 おしだし 立辻
○ 清水 よりきり 外山
○ 吉川 おしだし 中村

予選2回戦 10月23日
愛知 4 - 1 大阪
○ 堀田 よりきり 渡辺
青山 ( 智 ) くびなげ 天津 ○
○ 平田 よりきり 前田
○ 青山 ( 貴 ) おしだし 藤井
○ 木村 おしだし 石元

予選2回戦 10月23日
千葉 4 - 1 京都
○ 中村 きりかえし 田河
○ 阿部 つきだし 中川
○ 薮崎 ひきおとし 宮本
安藤 よりきり 森吉 ○
○ 片桐 つきおとし 石田

予選2回戦 10月23日
鳥取 5 - 0 沖縄
○ 山口 おくりたおし 幸地
○ 冨田 ( 大 ) よりきり 古波蔵
○ 伊藤 よりきり 豊見山
○ オチルプルブ つりおとし 和宇慶
○ 金子 あびせたおし 前川

予選2回戦 10月23日
栃木 3 - 2 岩手
○ 長谷川 はたきこみ 齊藤
塚原 そとがけ 五十嵐 ○
○ 入江 したてなげ 阿部
○ 稲村 つきだし 樋口
大島 よりたおし 畑山 ○

予選2回戦 10月23日
富山 4 - 1 北海道
○ 谷村 うわてだしなげ 田中
○ 高木 おしたおし 荻野
○ 玄甫 したてだしなげ 西舘
上田 ( 龍 ) つきたおし 藤原 ○
○ 吉田 よりきり 住吉

予選2回戦 10月23日
岡山 4 - 1 神奈川
○ 山本 うわてなげ 窪田
高嶋 おしだし 上石 ○
○ 嵜岡 つきだし 前村
○ 中川 とったり 原
○ 水主川 つきたおし 夏井

予選2回戦 10月23日
鹿児島 3 - 2 茨城
永井 おしだし 植田 ○
○ 木浦 ひきおとし 山本
○ 茂岡 あしとり 浅井
中 よりたおし 小池 ○
○ 宮下 こてなげ 益子

予選2回戦 10月23日
埼玉 4 - 1 東京
岩崎 おしだし 君島 ○
○ 佐野 はたきこみ 川崎 ( 史 )
○ 奥谷 はたきこみ 伊藤
○ 薄井 はたきこみ 川崎 ( 充 )
○ 佐久間 よりきり 金井

予選2回戦 10月23日
石川 4 - 1 山梨
○ 服部 おしだし 坂本
寺下 おしたおし 滝口 ○
○ 荒木関 うわてなげ 興水
○ 濱端 ひきおとし 石川
○ 辻 つきおとし 奥脇

予選2回戦 10月23日
長崎 3 - 2 広島
○ 高橋 かけなげ 日高
田中 よりきり 谷崎 ○
宮崎 うっちゃり 山根 ○
○ 田口 おしたおし 青木
○ 尾崎 よりたおし 長尾

予選2回戦 10月23日
長野 5 - 0 新潟
○ 横山 おしだし 神蔵
○ 藤森 よりたおし 将月
○ 近藤 よりきり 高原
○ 山村 よりきり 丸山
○ 藤谷 つきだし 相田

予選2回戦 10月23日
大分 4 - 1 徳島
中村 したてなげ 小川 ( 貴 ) ○
○ 佐藤 かたすかし 小川 ( 公 )
○ 上野 おくりだし 小川 ( 大 )
○ 詣坂 すくいなげ 美馬
○ 松村 よりきり 大谷

予選2回戦 10月23日
岐阜 4 - 1 島根
○ 川合 つきだし 池田
池本 よりきり 竹谷 ○
○ 横山 よりたおし 角崎
○ 富田 よりきり 黒坂
○ 棚橋 つきだし 瀧倉

予選2回戦 10月23日
静岡 5 - 0 山口
○ 木村 したてなげ 中川
○ 望月 つきだし 永冨
○ 祝迫 あびせたおし 岩藤
○ 本間 うわてなげ 寄本 ( 淳 )
○ 金森 つきおとし 出口

予選2回戦 10月23日
青森 5 - 0 宮崎
○ 小濱 おくりなげ 川口
○ 川村 つきだし 平原
○ 戸来 よりきり 高嶺
○ 葛西 よりきり 津端
○ 福田 よりきり 日高

予選2回戦 10月23日
群馬 3 - 2 香川
○ 伏島 うわてなげ 窪田
○ 村上 おしだし 柳萬 ( 紘 )
○ 正田 はたきこみ 大石
新井 つきたおし 柳萬 ( 高 ) ○
川井 よりきり 新居 ○

予選2回戦 10月23日
秋田 5 - 0 福井
○ 西方 よりきり 山内
○ 佐藤 ( 邦 ) よりきり 瀧波
○ 佐藤 ( 辰 ) ひきおとし 坂下
○ 神谷 はたきこみ 田崎
○ 丹野 よりきり 田中

予選2回戦 10月23日
宮城 4 - 1 三重
○ 菅原 よりきり 柴原
○ 佐藤 つきたおし 中西
○ 戸部 よりたおし 前田
高橋 ( 誠 ) よりたおし 森本 ( 潤 ) ○
○ 熊谷 かたすかし 田中

予選2回戦 10月23日
和歌山 5 - 0 福島
○ 冨田 つきだし 薄
○ 宮本 おしだし ガンボルド
○ 野手 よりたおし 赤井
○ 山本 おしだし 新田
○ 津島 つきだし 岩渕

予選2回戦 10月23日
兵庫 5 - 0 福島
○ 李大源 うわてなげ 薄
○ 島子 したてなげ ガンボルド
○ 下里 つきたおし 赤井
○ 橋本 おしだし 新田
○ 増田 おしたおし 岩渕

予選1回戦 10月23日
高知 5 - 0 福井
○ チンバト よりきり 山内
○ 松田 ひきおとし 瀧波
○ 武田 おしたおし 坂下
○ トドビレグ きりかえし 田崎
○ 立野 よりきり 田中

予選1回戦 10月23日
三重 3 - 2 佐賀
○ 柴原 すくいなげ 濱口
中西 うわてなげ 北 ○
○ 前田 よりきり 串山
○ 森本 ( 潤 ) よりたおし 井手
田中 ひっかけ 宮田 ○

予選1回戦 10月23日
和歌山 5 - 0 福岡
○ 冨田 よりきり 河野
○ 宮本 こてなげ 田中
○ 野手 したてなげ 稲員
○ 山本 おしだし 井口
○ 津島 つきだし 入江

予選1回戦 10月23日
兵庫 5 - 0 奈良
○ 李大源 よりたおし 宮崎
○ 島子 よりきり 土山
○ 下里 つきだし 立辻
○ 橋本 おしだし 外山
○ 増田 おしだし 中村

予選1回戦 10月23日
愛知 4 - 1 愛媛
○ 堀田 はたきこみ 鎌谷
○ 青山 ( 智 ) おくりたおし 山下 ( 大 )
○ 平田 よりきり 藤田
青山 ( 貴 ) つきおとし 池田 ( 裕 ) ○
○ 木村 おしだし 山内

予選1回戦 10月23日
山形 3 - 2 千葉
小野寺 おくりたおし 中村 ○
○ 後藤 かけなげ 阿部
○ 加藤 ( 隼 ) つきだし 薮崎
渡邊 よりたおし 安藤 ○
○ 上野 よりたおし 片桐

予選1回戦 10月23日
鳥取 5 - 0 滋賀
○ 山口 おしだし 川瀬
○ 冨田 ( 大 ) よりきり 本郷
○ 伊藤 よりきり 衣川
○ オチルプルブ きりかえし 芳村
○ 金子 よりきり 伊藤

予選1回戦 10月23日
熊本 5 - 0 岩手
○ 橋本 おしだし 齊藤
○ 江藤 したてなげ 五十嵐
○ 吉田 したてなげ 阿部
○ 清水 よりたおし 樋口
○ 吉川 したてなげ 畑山

予選1回戦 10月23日
富山 4 - 1 大阪
○ 谷村 つきたおし 渡辺
高木 ひきおとし 天津 ○
○ 玄甫 はたきこみ 前田
○ 上田 ( 龍 ) よりきり 藤井
○ 吉田 よりきり 石元

予選1回戦 10月23日
京都 5 - 0 神奈川
○ 田河 うわてだしなげ 窪田
○ 中川 つきおとし 上石
○ 宮本 つきだし 前村
○ 森吉 よりきり 原
○ 石田 つきたおし 夏井

予選1回戦 10月23日
鹿児島 3 - 2 沖縄
永井 いさみあし 幸地 ○
木浦 はたきこみ 古波蔵 ○
○ 茂岡 よりきり 豊見山
○ 中 ひきおとし 和宇慶
○ 宮下 よりきり 前川

予選1回戦 10月23日
東京 3 - 2 栃木
君島 おくりだし 長谷川 ○
○ 川崎 ( 史 ) かたすかし 塚原
○ 伊藤 つきおとし 入江
川崎 ( 充 ) こてなげ 稲村 ○
○ 金井 つきだし 大島

予選1回戦 10月23日
石川 5 - 0 北海道
○ 服部 つきだし 田中
○ 寺下 うわてなげ 荻野
○ 荒木関 よりきり 西舘
○ 濱端 うわてなげ 藤原
○ 辻 つきおとし 住吉

予選1回戦 10月23日
岡山 3 - 2 長崎
山本 よりきり 高橋 ○
○ 高嶋 したてなげ 田中
○ 嵜岡 はたきこみ 宮崎
○ 中川 ずぶねり 田口
水主川 よりたおし 尾崎 ○

予選1回戦 10月23日
茨城 5 - 0 新潟
○ 植田 かたすかし 神蔵
○ 山本 つきだし 将月
○ 浅井 よりたおし 高原
○ 小池 よりきり 丸山
○ 益子 よりきり 相田

予選1回戦 10月23日
埼玉 5 - 0 徳島
○ 岩崎 よりきり 小川 ( 貴 )
○ 佐野 よりきり 小川 ( 公 )
○ 奥谷 よりきり 小川 ( 大 )
○ 薄井 よりきり 美馬
○ 佐久間 つきおとし 大谷

予選1回戦 10月23日
島根 3 - 2 山梨
○ 池田 すくいなげ 坂本
○ 竹谷 つきだし 滝口
角崎 よりたおし 興水 ○
○ 黒坂 うわてだしなげ 石川
瀧倉 はたきこみ 奥脇 ○

予選1回戦 10月23日
静岡 4 - 1 広島
○ 木村 つきたおし 日高
○ 望月 おしたおし 谷崎
祝迫 つきおとし 山根 ○
○ 本間 おしだし 青木
○ 金森 よりきり 長尾

予選1回戦 10月23日
青森 5 - 0 長野
○ 小濱 つきおとし 横山
○ 川村 つきおとし 藤森
○ 戸来 よりたおし 近藤
○ 葛西 すくいなげ 山村
○ 福田 よりたおし 藤谷

予選1回戦 10月23日
大分 4 - 1 香川
○ 中村 つきたおし 窪田
○ 佐藤 かけなげ 柳萬 ( 紘 )
○ 上野 おくりだし 大石
○ 詣坂 おしだし 柳萬 ( 高 )
松村 ひきおとし 新居 ○

予選1回戦 10月23日
秋田 3 - 2 岐阜
西方 おしだし 川合 ○
○ 佐藤 ( 邦 ) よりきり 池本
○ 佐藤 ( 辰 ) よりきり 横山
○ 神谷 おしだし 富田
丹野 よりきり 棚橋 ○

予選1回戦 10月23日
宮城 4 - 1 山口
○ 菅原 はたきこみ 中川
佐藤 おしたおし 永冨 ○
○ 戸部 きりかえし 岩藤
○ 高橋 ( 誠 ) よりきり 寄本 ( 淳 )
○ 熊谷 ひきおとし 出口

予選1回戦 10月23日
福島 5 - 0 宮崎
○ 薄 ひきおとし 川口
○ ガンボルド うわてなげ 平原
○ 赤井 よりたおし 高嶺
○ 新田 おしだし 津端
○ 岩渕 おしだし 日高

予選1回戦 10月23日
群馬 5 - 0 新潟
○ 伏島 よりきり 神蔵
○ 村上 おしだし 将月
○ 正田 ひきおとし 高原
○ 新井 すくいなげ 丸山
○ 川井 おしだし 相田

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。