2005/8/4 木曜日

相撲:2005千葉きらめき総体/8月3日試合結果速報

【千葉きらめき総体】
平成17年度全国高等学校総合体育大会相撲結果発表。

●相撲個人決勝トーナメント進出者決定1回戦〜決勝結果
場所:木更津市民体育館
日付:8月3日

優勝:山口雅弘 鳥取城北高校(鳥取)
準優勝:李大源 報徳学園高校(兵庫)
第三位:伊藤優 鳥取城北高校(鳥取)
第三位:下里匡希 報徳学園高校(兵庫)

【決勝】
山口 雅弘 李大源
鳥取城北(鳥取) うわてだしなげ 報徳学園(兵庫)

【準決勝】
山口 雅弘 伊藤 優
鳥取城北(鳥取) ひきおとし 鳥取城北(鳥取)

李大源 下里 匡希
報徳学園(兵庫) よりきり 報徳学園(兵庫)

【準々決勝】
山口 雅弘 戸来 力
鳥取城北(鳥取) よりきり 三本木農(青森)

伊藤 優 立野 卓
鳥取城北(鳥取) よりきり 明徳義塾(高知)

下里 匡希 ガンボルド ガンニヤム
報徳学園(兵庫) つりだし 学法福島(福島)

李大源 辻 聡
報徳学園(兵庫) よりたおし 金沢工(石川)

【決勝トーナメント2回戦】
山口 雅弘 木村 光浩
鳥取城北(鳥取) あびせたおし 焼津水産(静岡)

戸来 力 稲村 政人
三本木農(青森) よりきり 黒羽(栃木)

伊藤 優 赤井 浩城
鳥取城北(鳥取) おしだし 学法福島(福島)

立野 卓 宮本 栄輝
明徳義塾(高知) よりきり 鳥羽(京都)

ガンボルド ガンニヤム 美馬 弘典
学法福島(福島) おくりだし 名西(徳島)

下里 匡希 江藤 豊久
報徳学園(兵庫) つきたおし 文徳(熊本)

辻 聡 山本 雅貴
金沢工(石川) おしだし 箕島(和歌山)

李大源 幸地 銀治
報徳学園(兵庫) よりたおし 中部農林(沖縄)

【決勝トーナメント1回戦】
木村 光浩 加藤 隼
焼津水産(静岡) おくりだし 加茂水産(山形)

山口 雅弘 永冨 有起
鳥取城北(鳥取) つきだし 響(山口)

稲村 政人 橋本 誠也
黒羽(栃木) よりきり 報徳学園(兵庫)

戸来 力 玄甫 孝司
三本木農(青森) よりたおし 高岡向陵(富山)

伊藤 優 山本 紳童
鳥取城北(鳥取) おしたおし 東洋大牛久(茨城)

赤井 浩城 小野寺 貴史
学法福島(福島) はたきこみ 加茂水産(山形)

立野 卓 青山 智昭
明徳義塾(高知) はたきこみ 愛工大名電(愛知)

宮本 栄輝 高原 寛生
鳥羽(京都) おしだし 安田(新潟)

ガンボルド ガンニヤム ガンバートル フデレムンフ
学法福島(福島) おしだし 青森山田(青森)

美馬 弘典 服部 祥平
名西(徳島) ひきおとし 金沢学院東(石川)

江藤 豊久 坂巻 勝義
文徳(熊本) したてなげ 明大中野(東京)

下里 匡希 津島 竜太
報徳学園(兵庫) おしだし 県和歌山商(和歌山)

辻 聡 天津 昌哉
金沢工(石川) はたきこみ 近大付(大阪)

山本 雅貴 石田 勝也
箕島(和歌山) よりきり 南京都(京都)

幸地 銀治 棚橋 弘貴
中部農林(沖縄) いぞり 市岐阜商(岐阜)

李大源 佐野 マービンリー
報徳学園(兵庫) うわてなげ 埼玉栄(埼玉)

【決勝トーナメント進出者決定2回戦】
加藤 隼 山本 祐斗
加茂水産(山形) きめたおし 金沢学院東(石川)

木村 光浩 正田 督
焼津水産(静岡) よりきり 樹徳(群馬)

永冨 有起 安藤 総一
響(山口) したてなげ 専大松戸(千葉)

山口 雅弘 冨田 元輝
鳥取城北(鳥取) よりきり 県和歌山商(和歌山)

橋本 誠也 佐藤 弘悠
報徳学園(兵庫) おしだし 加美農(宮城)

稲村 政人 奥谷 荒
黒羽(栃木) こてなげ 埼玉栄(埼玉)

戸来 力 柳万 高志
三本木農(青森) つきだし 高松南(香川)

玄甫 孝司 石元 裕也
高岡向陵(富山) ひきおとし 近大付(大阪)

伊藤 優 藤谷 雄一郎
鳥取城北(鳥取) おしたおし 木曽山林(長野)

山本 紳童 橋本 高弘
東洋大牛久(茨城) つきたおし 文徳(熊本)

赤井 浩城 塚本 祐也
学法福島(福島) よりきり 焼津水産(静岡)

小野寺 貴史 佐藤 邦彦
加茂水産(山形) おしだし 平成(秋田)

青山 智昭 藪崎 隼一
愛工大名電(愛知) つきおとし 拓大紅陵(千葉)

立野 卓 和宇慶 勝斗
明徳義塾(高知) すくいなげ 中部農林(沖縄)

宮本 栄輝 薄井 誠二朗
鳥羽(京都) おしだし 埼玉栄(埼玉)

高原 寛生 北 恭平
安田(新潟) よりたおし 多久(佐賀)

ガンバートル フデレムンフ 五十嵐 敦
青森山田(青森) うわてだしなげ 浄法寺(岩手)

ガンボルド ガンニヤム 上野 和明
学法福島(福島) うわてなげ 加茂水産(山形)

美馬 弘典 中村 智昭
名西(徳島) おしだし 専大松戸(千葉)

服部 祥平 望月 健太
金沢学院東(石川) おしだし 富士宮北(静岡)

江藤 豊久 竹谷 和也
文徳(熊本) うわてだしなげ 隠岐水産(島根)

坂巻 勝義 川村 昇平
明大中野(東京) おしだし 函館水産(北海道)

下里 匡希 冨田 大樹
報徳学園(兵庫) つきおとし 鳥取城北(鳥取)

津島 竜太 上田 龍弘
県和歌山商(和歌山) うわてなげ 富山商(富山)

辻 聡 将月 大
金沢工(石川) おしだし 安田(新潟)

天津 昌哉 崎岡 秀憲
近大付(大阪) したてなげ 岡山理大付(岡山)

山本 雅貴 村上 良太
箕島(和歌山) つきおとし 樹徳(群馬)

石田 勝也 詣坂 明宏
南京都(京都) よりきり 日田林工(大分)

棚橋 弘貴 池田 裕樹
市岐阜商(岐阜) つきおとし 津島(愛媛)

幸地 銀治 寺村 流志
中部農林(沖縄) おしだし 明徳義塾(高知)

佐野 マービンリー 熊谷 聖昭
埼玉栄(埼玉) うわてだしなげ 小牛田農林(宮城)

李大源 谷村 優一
報徳学園(兵庫) よりきり 富山商(富山)

【決勝トーナメント進出者決定1回戦】
山口 雅弘 伊藤 敬
鳥取城北(鳥取) おくりだし 明大中野(東京)

石元 裕也 東 昭宏
近大付(大阪) おしだし 諫早農(長崎)

小野寺 貴史 川合 邦義
加茂水産(山形) おしたおし 大垣日大(岐阜)

高原 寛生 中野 寿
安田(新潟) はたきこみ 樟南(鹿児島)

望月 健太 柳万 紘志
富士宮北(静岡) おしだし 高松南(香川)

津島 竜太 佐藤 辰哉
県和歌山商(和歌山) おしだし 平成(秋田)

石田 勝也 金井 裕太郎
南京都(京都) うわてなげ 足立新田(東京)

寺村 流志 益子 治
明徳義塾(高知) つきおとし 東洋大牛久(茨城)

李大源 塚原 裕幸
報徳学園(兵庫) すくいなげ 矢板(栃木)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。