2005/11/1 火曜日

岡山国体/ソフトテニス 少年女子 の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会、ソフトテニス少年女子 の試合結果

会場:浦安総合公園テニスコート

◆少年女子
———————————-
決勝 10月24日
岡山 2 - 1 三重
福田,岩田 2 - 4 小森,端地 ○
○ 杉本,大庭 4 - 1 柳田,久保
○ 水松,原田 4 - 3 根引,榎本
(岡山は初優勝)

◆少年女子
———————————-
浦安総合公園テニスコート

決勝 10月24日
岡山 2 - 1 三重
福田,岩田 2 - 4 小森,端地 ○
○ 杉本,大庭 4 - 1 柳田,久保
○ 水松,原田 4 - 3 根引,榎本
(岡山は初優勝)

3位決定戦 10月24日
広島 2 - 0 愛媛
○ 村上,高雄 4 - 1 森,阿部
○ 深谷,田中 4 - 2 西原,府藤

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
岡山 2 - 1 広島
○ 杉本,大庭 4 - 0 村上,高雄
福田,岩田 1 - 4 深谷,田中 ○
○ 水松,原田 4 - 3 吉川,大野木

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
三重 2 - 1 愛媛
小森,端地 2 - 4 森,阿部 ○
○ 柳田,久保 4 - 3 中村,大澤
○ 根引,榎本 4 - 0 西原,府藤

5、6位決定戦 10月24日
大阪 2 - 1 愛知
中村,川本 1 - 4 安部,井上 ○
○ 杉田,西浦 4 - 0 中西,熊谷
○ 頭本,汀 4 - 1 後藤,小野瀬

7、8位決定戦 10月24日
北海道 2 - 0 鹿児島
○ 菊地,武田 4 - 1 山口,新宅
○ 佐々木,熊林 4 - 2 瀬野,宮原

5-8位決定予備戦 10月24日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
愛知 2 - 0 鹿児島
○ 安部,井上 4 - 1 留守,木場
○ 中西,熊谷 4 - 1 山口,新宅

5-8位決定予備戦 10月24日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
大阪 2 - 1 北海道
○ 頭本,汀 4 - 1 菊地,武田
杉田,西浦 0 - 4 佐々木,熊林 ○
○ 中村,川本 4 - 3 日下,今野

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
広島 2 - 0 鹿児島
○ 村上,高雄 4 - 3 瀬野,宮原
○ 深谷,田中 4 - 2 山口,新宅

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
岡山 2 - 0 愛知
○ 杉本,大庭 4 - 0 安部,井上
○ 福田,岩田 4 - 0 後藤,小野瀬

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
愛媛 2 - 1 北海道
○ 森,阿部 4 - 2 菊地,武田
中村,大澤 1 - 4 佐々木,熊林 ○
○ 西原,府藤 4 - 3 日下,今野

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
三重 2 - 1 大阪
○ 小森,端地 4 - 1 中村,川本
柳田,久保 1 - 4 杉田,西浦 ○
○ 根引,榎本 4 - 2 頭本,汀

2回戦 10月23日
広島 3 - 0 福島
○ 村上,高雄 4 - 1 鹿又,鈴木
○ 深谷,田中 4 - 0 井戸川,今村
○ 吉川,大野木 4 - 0 渡邉,山田

2回戦 10月23日
鹿児島 2 - 1 香川
○ 瀬野,宮原 4 - 2 長谷部,河上
山口,新宅 3 - 4 サコ田,別宮 ○
○ 留守,木場 4 - 0 丹,三上

2回戦 10月23日
岡山 2 - 1 山形
○ 福田,岩田 4 - 1 八幡,佐藤
○ 杉本,大庭 4 - 3 池田,村上
水松,原田 2 - 4 工藤,鈴木 ○

2回戦 10月23日
愛知 2 - 1 福岡
○ 安部,井上 4 - 3 三好 ( 由 ) ,中熊
後藤,小野瀬 0 - 4 三好 ( 彩 ) ,古川 ○
○ 中西,熊谷 4 - 1 釜賀,木村

2回戦 10月23日
愛媛 2 - 1 埼玉
○ 西原,府藤 4 - 2 宮島,中山
○ 森,阿部 4 - 3 高橋,大森
中村,大澤 3 - 4 伊藤,榎本 ○

2回戦 10月23日
北海道 2 - 1 沖縄
菊地,武田 1 - 4 前底,金城 ( 奈 ) ○
○ 佐々木,熊林 4 - 1 宮城,又吉
○ 日下,今野 4 - 0 金城 ( 友 ) ,永山

2回戦 10月23日
三重 2 - 1 千葉
○ 小森,端地 4 - 1 小林,中尾
柳田,久保 0 - 4 山下,大塚 ○
○ 根引,榎本 4 - 1 山崎,佐藤

2回戦 10月23日
大阪 2 - 1 新潟
中村,川本 1 - 4 小島,青木 ○
○ 杉田,西浦 4 - 3 高井,西沢
○ 頭本,汀 4 - 3 渡辺,樋浦

1回戦 10月23日
福島 2 - 1 兵庫
○ 鹿又,鈴木 4 - 0 大開,藤本
○ 井戸川,今村 4 - 1 曽我部,山本
渡邉,山田 2 - 4 山内,古林 ○

1回戦 10月23日
香川 2 - 1 栃木
○ サコ田,河上 4 - 0 廣木,小野崎
長谷部,別宮 1 - 4 大根田,荒川 ○
○ 丹,三上 4 - 3 上野,渡邊

1回戦 10月23日
山形 2 - 1 石川
八幡,佐藤 2 - 4 東野,蔵元 ○
○ 池田,村上 4 - 2 助實,笠井
○ 工藤,鈴木 4 - 2 矢波,紅屋

1回戦 10月23日
福岡 2 - 1 神奈川
三好 ( 由 ) ,中熊 1 - 4 川村,中條 ○
○ 三好 ( 彩 ) ,古川 4 - 2 坂本,佐藤
○ 釜賀,木村 4 - 3 吉田,平識

1回戦 10月23日
愛媛 2 - 1 奈良
○ 西原,府藤 4 - 3 今井,高橋
○ 森,阿部 4 - 1 佐藤,池島
中村,大澤 2 - 4 下谷,山本 ○

1回戦 10月23日
沖縄 2 - 1 秋田
前底,金城 ( 奈 ) 3 - 4 鎌田 ( 那 ) ,鎌田 ( 亜 ) ○
○ 宮城,又吉 4 - 3 岩澤,佐藤
○ 金城 ( 友 ) ,永山 4 - 2 鈴木,畠山

1回戦 10月23日
千葉 2 - 1 山口
山下,大塚 1 - 4 橋口,大田 ○
○ 小林,中尾 4 - 2 田中,世根村
○ 山崎,佐藤 4 - 1 棟居,原田

1回戦 10月23日
新潟 2 - 1 佐賀
○ 高井,西沢 4 - 2 坂田,中島
小島,青木 2 - 4 植松,山下 ○
○ 渡辺,樋浦 4 - 0 大島,松本

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。