2005/11/1 火曜日

岡山国体/ソフトテニス 少年男子 の試合結果

【岡山国体】
第60回国民体育大会、ソフトテニス少年男子 の試合結果

会場:浦安総合公園テニスコート

◆少年男子
———————————-
決勝 10月27日
東京 18 - 16 大阪
選抜 選抜
10 - 11
8 - 5
(東京は17年ぶり2度目の優勝)

◆少年男子
———————————-
浦安総合公園テニスコート

決勝 10月24日
三重 2 - 1 宮城
滿屋,柏田 3 - 4 寒河江 ( 俊 ) ,大友 ○
○ 村上,黒羽 4 - 1 寒河江 ( 幸 ) ,森田
○ 阪口,川上 4 - 3 水間,白幡
(三重は2年ぶり7度目の優勝)

3位決定戦 10月24日
富山 2 - 0 和歌山
○ 稲積,上坂 4 - 2 筋師,加藤
○ 長谷川,柴田 4 - 2 梅本,宇治

準決勝 10月24日 敗者は3位決定戦へ
宮城 2 - 0 和歌山
○ 寒河江 ( 幸 ) ,森田 4 - 1 梅本,宇治
○ 寒河江 ( 俊 ) ,大友 4 - 1 筋師,加藤

敗者は3位決定戦へ 三重 2 - 1 富山
○ 村上,黒羽 4 - 2 中山,種田
滿屋,柏田 1 - 4 稲積,上坂 ○
○ 阪口,川上 4 - 3 長谷川,柴田

5、6位決定戦 10月24日
岡山 2 - 0 佐賀
○ 太田,柴田 4 - 0 筒井,白仁田
○ 上嶋,長江 4 - 1 山崎,中尾

7、8位決定戦 10月24日
長野 2 - 0 長崎
○ 浅野,徳武 4 - 3 沖田,森
○ 中田,渡邉 4 - 0 本村,伊賀崎

5-8位決定予備戦 10月24日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
岡山 2 - 0 長崎
○ 安本,鈴木 4 - 1 本村,伊賀崎
○ 上嶋,長江 4 - 2 前田,佐仲

5-8位決定予備戦 10月24日 勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ
佐賀 2 - 0 長野
○ 山崎,中尾 4 - 1 中田,渡邉
○ 筒井,白仁田 4 - 3 安江,松山

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
宮城 2 - 0 長崎
○ 寒河江 ( 幸 ) ,森田 4 - 1 沖田,森
○ 寒河江 ( 俊 ) ,大友 4 - 2 本村,伊賀崎

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
和歌山 2 - 1 岡山
梅本,宇治 1 - 4 上嶋,長江 ○
○ 筋師,加藤 4 - 0 安本,鈴木
○ 中山,星尾 4 - 2 太田,柴田

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
富山 2 - 0 長野
○ 長谷川,柴田 4 - 1 浅野,徳武
○ 稲積,上坂 4 - 0 中田,渡邉

準々決勝 10月23日 敗者は5-8位決定予備戦へ
三重 2 - 1 佐賀
○ 村上,黒羽 4 - 2 山崎,中尾
滿屋,柏田 3 - 4 筒井,白仁田 ○
○ 阪口,川上 4 - 2 小野,稲冨

3回戦 10月23日
宮城 2 - 0 島根
○ 寒河江 ( 幸 ) ,森田 4 - 2 大江,渡部
○ 寒河江 ( 俊 ) ,大友 4 - 0 能見,朝山

3回戦 10月23日
長崎 2 - 0 愛媛
○ 本村,伊賀崎 4 - 3 正岡,門田
○ 前田,佐仲 4 - 1 谷,山田

3回戦 10月23日
和歌山 2 - 0 静岡
○ 梅本,宇治 4 - 0 深澤,森
○ 筋師,加藤 4 - 1 土屋,稲村

3回戦 10月23日
岡山 2 - 0 徳島
○ 上嶋,長江 4 - 0 小原,田中
○ 安本,鈴木 4 - 3 藤本,落合

3回戦 10月23日
富山 2 - 0 愛知
○ 中山,種田 4 - 1 篠澤,小椋
○ 稲積,上坂 4 - 2 柴田,伊藤

3回戦 10月23日
長野 2 - 1 高知
○ 浅野,徳武 4 - 1 西岡,中山
中田,渡邉 0 - 4 高石,清家 ○
○ 安江,松山 4 - 3 山口,藤見

3回戦 10月23日
三重 2 - 0 埼玉
○ 村上,黒羽 4 - 2 鈴木 ( 邦 ) ,松田
○ 滿屋,柏田 4 - 2 伊藤,鈴木 ( 大 )

3回戦 10月23日
佐賀 2 - 0 奈良
○ 山崎,中尾 4 - 2 荒木,口野
○ 筒井,白仁田 4 - 1 城門,八幡

2回戦 10月23日
宮城 2 - 1 岐阜
寒河江 ( 俊 ) ,大友 0 - 4 石井,中野 ○
○ 寒河江 ( 幸 ) ,森田 4 - 0 打田,熊崎
○ 水間,白幡 4 - 1 小林,山田

2回戦 10月23日
島根 2 - 1 宮崎
○ 能見,朝山 4 - 2 徳渕,吉川
○ 大江,渡部 4 - 3 鹿島,木下
福山,隠木 3 - 4 川越,垣内 ○

2回戦 10月23日
長崎 2 - 1 兵庫
○ 沖田,森 4 - 2 南畑,鬼丸
本村,伊賀崎 1 - 4 志村,大塚 ○
○ 前田,佐仲 4 - 1 徳永,横山

2回戦 10月23日
愛媛 2 - 1 千葉
○ 谷,山田 4 - 2 安井,今井
○ 正岡,門田 4 - 0 三須,清水
鈴木,久原 1 - 4 菊地,宇井 ○

2回戦 10月23日
和歌山 2 - 1 茨城
○ 筋師,加藤 4 - 3 松本,松橋
梅本,宇治 1 - 4 伊東,米山 ○
○ 中山,星尾 4 - 2 横田,駒木根

2回戦 10月23日
静岡 2 - 1 広島
中川,野本 0 - 4 池田,中本 ( 圭 ) ○
○ 深澤,森 4 - 3 石井,黒飛
○ 土屋,稲村 4 - 2 中本 ( 貴 ) ,佐々木

2回戦 10月23日
徳島 3 - 0 山梨
○ 木村,山本 4 - 2 野澤,渡邉
○ 藤本,落合 4 - 1 古屋,田中
○ 小原,田中 4 - 0 坂本,深澤

2回戦 10月23日
岡山 2 - 1 山形
○ 上嶋,長江 4 - 1 丸山,鈴木
安本,鈴木 3 - 4 安孫子,朝倉 ○
○ 太田,柴田 4 - 1 藤井,今井

2回戦 10月23日
愛知 3 - 0 神奈川
○ 柴田,伊藤 4 - 2 高橋,福田
○ 篠澤,小椋 4 - 2 石川,岩崎
○ 薄,佐々木 4 - 3 西川,山口

2回戦 10月23日
富山 3 - 0 鹿児島
○ 稲積,上坂 4 - 1 河野,野間口
○ 長谷川,柴田 4 - 1 岩元,中尾
○ 中山,種田 4 - 1 牧,池田

2回戦 10月23日
高知 2 - 1 京都
西岡,中山 1 - 4 南本,本庄 ○
○ 高石,清家 4 - 1 小西,竹本
○ 山口,藤見 4 - 0 竹島,西村

2回戦 10月23日
長野 2 - 1 青森
浅野,徳武 2 - 4 後藤,佐藤 ○
○ 中田,渡邉 4 - 2 岡崎,菅澤
○ 安江,松山 4 - 2 菅原,泉山

2回戦 10月23日
三重 2 - 1 香川
○ 滿屋,柏田 4 - 2 福崎,鈴木
村上,黒羽 1 - 4 香川,井口 ○
○ 阪口,川上 4 - 1 表原,金岡

2回戦 10月23日
埼玉 2 - 1 大分
○ 鈴木 ( 邦 ) ,松田 4 - 1 石井,姫野
○ 伊藤,鈴木 ( 大 ) 4 - 3 矢野,武生
松井,内田 2 - 4 雨川,中元 ○

2回戦 10月23日
佐賀 3 - 0 秋田
○ 筒井,白仁田 4 - 2 佐藤 ( 弘 ) ,西村
○ 山崎,中尾 4 - 3 佐藤 ( 竜 ) ,伊藤
○ 小野,稲冨 4 - 1 大渕,吉尾

2回戦 10月23日
奈良 3 - 0 北海道
○ 荒木,口野 4 - 2 倉貫,田中
○ 城門,八幡 4 - 0 千葉,三津橋
○ 仙福,越智 4 - 1 鈴木,竹岡

1回戦 10月23日
岐阜 2 - 1 群馬
○ 石井,中野 4 - 1 松本,坂下
打田,熊崎 3 - 4 平崎,田村 ○
○ 小林,山田 4 - 0 市橋,中村

1回戦 10月23日
長崎 2 - 1 岩手
沖田,森 3 - 4 川村,斉藤 ○
○ 本村,伊賀崎 4 - 3 鎌田,加藤
○ 前田,佐仲 4 - 0 坪池,畠山

1回戦 10月23日
愛媛 3 - 0 福井
○ 正岡,門田 4 - 1 村田,辻野
○ 谷,山田 4 - 2 奥野,信濃
○ 鈴木,久原 4 - 2 山岸,村本

1回戦 10月23日
茨城 3 - 0 石川
○ 伊東,米山 4 - 0 打出,池田
○ 松本,松橋 4 - 2 下畠,森
○ 横田,駒木根 4 - 2 向出,大向

1回戦 10月23日
広島 2 - 1 福岡
○ 池田,中本 ( 圭 ) 4 - 3 福田,手柴
石井,黒飛 0 - 4 行徳,江口 ○
○ 中本 ( 貴 ) ,佐々木 4 - 1 浅尾,古藤

1回戦 10月23日
徳島 2 - 1 沖縄
○ 木村,山本 4 - 2 玉城,神谷
藤本,落合 1 - 4 我喜屋,伊川 ○
○ 小原,田中 4 - 2 渡具知,比嘉

1回戦 10月23日
山形 2 - 1 大阪
安孫子,朝倉 3 - 4 三木,梶丸 ○
○ 丸山,鈴木 4 - 3 内田,坂東
○ 藤井,今井 4 - 1 渋谷,塩田

1回戦 10月23日
愛知 2 - 1 福島
○ 柴田,伊藤 4 - 2 鈴木 ( 賢 ) ,渡辺
篠澤,小椋 3 - 4 田子,小倉 ○
○ 薄,佐々木 4 - 3 鈴木 ( 拓 ) ,峯

1回戦 10月23日
鹿児島 2 - 1 山口
○ 河野,野間口 4 - 2 池田,藤川
○ 岩元,中尾 4 - 2 真鍋,安井
牧,池田 3 - 4 宗村,吉村 ○

1回戦 10月23日
高知 2 - 1 栃木
○ 西岡,中山 4 - 3 風間,野尻
山口,藤見 2 - 4 鈴木,永島 ○
○ 高石,清家 4 - 3 荒井,関口

1回戦 10月23日
長野 3 - 0 熊本
○ 浅野,徳武 4 - 2 前田,桑原
○ 中田,渡邉 4 - 0 俣野,濱田
○ 安江,松山 4 - 2 山本,糸田

1回戦 10月23日
三重 2 - 1 滋賀
○ 村上,黒羽 4 - 3 喜多,源
○ 滿屋,柏田 4 - 0 鍵弥,表地
阪口,川上 2 - 4 宇野,田村 ○

1回戦 10月23日
埼玉 3 - 0 鳥取
○ 鈴木 ( 邦 ) ,松田 4 - 0 小谷,小椋
○ 伊藤,鈴木 ( 大 ) 4 - 1 大岩,山形
○ 松井,内田 4 - 1 瀬島,浦部

1回戦 10月23日
佐賀 3 - 0 東京
○ 筒井,白仁田 4 - 0 末永,丸田
○ 山崎,中尾 4 - 1 上野,福嶋
○ 小野,稲冨 4 - 2 中之丸,二見

1回戦 10月23日
北海道 2 - 1 新潟
○ 倉貫,田中 4 - 3 森山,長谷川
千葉,三津橋 0 - 4 田中,佐久間 ○
○ 鈴木,竹岡 4 - 1 石津,大崎

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。