2005/8/8 月曜日

2005千葉きらめき総体/8月8日試合結果速報(女子ソフトテニス:団体)

【千葉きらめき総体】
平成17年度全国高等学校総合体育大会女子団体ソフトテニス結果発表。

●女子団体ソフトテニス一回戦〜決勝結果
場所:白子サニーテニスコート

優勝:就実(岡山) 初優勝
準優勝:尽誠学園(香川)
第三位:淀之水(大阪)
第三位:宮崎商(宮崎)

【決勝】
就実(岡山) 2 - 0 尽誠学園(香川)
○ 福田 ( 慶 ) ,岩田 4 - 1 丹,三上
○ 杉本 ( 瞳 ) ,大庭 4 - 1 長谷部,別宮

【準決勝】
尽誠学園(香川) 2 - 1 淀之水(大阪)
丹,三上 2 - 4 頭本,汀 ○
○ 長谷部,別宮 4 - 3 杉田,吉永
○ サコ田,河上 4 - 0 野村,川本

就実(岡山) 2 - 0 宮崎商(宮崎)
○ 杉本 ( 瞳 ) ,大庭 4 - 2 本間,山田
○ 福田 ( 慶 ) ,岩田 4 - 0 松本,吉永
水松,原田 和田,吉野 打ち切り
【準々決勝】
尽誠学園(香川) 2 - 1 木本(三重)
丹,三上 1 - 4 柳田,久保 ○
○ 長谷部,別宮 4 - 2 加藤,浜田
○ サコ田,河上 4 - 2 根引,榎本

淀之水(大阪) 2 - 1 長岡商(新潟)
○ 頭本,汀 4 - 3 小島,山賀
杉田,吉永 3 - 4 高井,西沢 ○
○ 野村,川本 4 - 2 塩原,高橋

宮崎商(宮崎) 2 - 0 高岡商(富山)
○ 本間,山田 4 - 3 稲積,沼口
○ 松本,吉永 4 - 1 植野,城宝
和田,吉野 水口,宮田 打ち切り
就実(岡山) 2 - 0 奈良育英(奈良)
○ 福田 ( 慶 ) ,岩田 4 - 1 下谷,前田
○ 杉本 ( 瞳 ) ,大庭 4 - 2 佐藤,池島
水松,原田 安東,藤井 打ち切り
【3回戦】
尽誠学園(香川) 2 - 1 高崎健康福祉大高崎(群馬)
丹,三上 3 - 4 伊藤,刀禰 ○
○ 長谷部,別宮 4 - 0 古宮,宮下
○ サコ田,河上 4 - 1 沢辺,山本

木本(三重) 2 - 1 嬉野(佐賀)
○ 柳田,久保 4 - 2 坂田,中島
高橋,大井 0 - 4 植松,山下 ○
○ 根引,榎本 4 - 0 大島,松本

長岡商(新潟) 2 - 0 札幌龍谷学園(北海道)
○ 小島,山賀 4 - 0 長谷部,伊東
○ 高井,西沢 4 - 3 佐々木 ( 舞 ) ,熊林
塩原,高橋 山崎,木多 打ち切り
淀之水(大阪) 2 - 1 鶯谷(岐阜)
頭本,汀 2 - 4 林,杉山 ○
○ 杉田,吉永 4 - 3 二宮,下田
○ 野村,川本 4 - 2 水谷,水野

宮崎商(宮崎) 2 - 1 和歌山信愛女短大付(和歌山)
○ 本間,山田 4 - 2 小林,佐藤
松本,吉永 1 - 4 中川,渡 ○
○ 和田,吉野 4 - 2 中村,菊川

高岡商(富山) 2 - 1 鹿児島南(鹿児島)
○ 稲積,沼口 4 - 2 留守,宮内
植野,城宝 0 - 4 山口,新宅 ○
○ 水口,宮田 4 - 0 中野,宮原

奈良育英(奈良) 2 - 0 常盤木学園(宮城)
○ 下谷,前田 4 - 0 大槻,山谷
○ 佐藤,池島 4 - 2 水間,伊藤
安東,藤井 鹿野,大川 打ち切り
就実(岡山) 2 - 0 中村学園女(福岡)
○ 福田 ( 慶 ) ,岩田 4 - 3 三好 ( 由 ) ,木村
○ 杉本 ( 瞳 ) ,大庭 4 - 1 釜賀,古川
水松,原田 三好 ( 彩 ) ,中熊 打ち切り

【2回戦】
高崎健康福祉大高崎(群馬) 3 - 0 能都北辰(石川)
○ 伊藤,刀禰 4 - 1 矢波,青木
○ 古宮,宮下 4 - 1 森下,薬師
○ 沢辺,山本 4 - 0 岡川,野口

尽誠学園(香川) 2 - 1 豊見城南(沖縄)
○ サコ田,河上 4 - 3 前底,大城
○ 長谷部,別宮 4 - 0 譜久村,上原 ( 和 )
丹,三上 1 - 4 金城,永山 ○

木本(三重) 2 - 1 東金商(千葉)
○ 柳田,久保 4 - 0 渡辺,石田
高橋,大井 0 - 4 菱木,日色 ○
○ 根引,榎本 4 - 1 佐瀬,望月

嬉野(佐賀) 2 - 1 慶進(山口)
坂田,中島 3 - 4 橋口,大田 ○
○ 植松,山下 4 - 1 棟居,長田
○ 大島,松本 4 - 3 梶山,原田

長岡商(新潟) 2 - 1 熊本工(熊本)
○ 高井,西沢 4 - 1 沢田,北
小島,山賀 2 - 4 三浦,前田 ○
○ 塩原,高橋 4 - 3 大住,光永

札幌龍谷学園(北海道) 2 - 1 白鴎大足利(栃木)
長谷部,伊東 3 - 4 大根田,荒川 ○
○ 佐々木 ( 舞 ) ,熊林 4 - 1 飯塚,高沢
○ 山崎,木多 4 - 3 八角,渡辺

鶯谷(岐阜) 2 - 1 上尾(埼玉)
林,杉山 3 - 4 鈴木,田村 ○
○ 二宮,下田 4 - 2 待井,大森
○ 水谷,水野 4 - 0 五ノ井,高木

淀之水(大阪) 3 - 0 島原商(長崎)
○ 頭本,汀 4 - 1 中田,松本
○ 杉田,吉永 4 - 1 林田,樫本
○ 野村,川本 4 - 0 石橋,佐藤

和歌山信愛女短大付(和歌山) 3 - 0 鈴峰女(広島)
○ 中川,渡 4 - 0 神田,小原
○ 中村,菊川 4 - 0 村上,高雄
○ 小林,佐藤 4 - 2 三次,箱崎

宮崎商(宮崎) 3 - 0 成東(千葉)
○ 本間,山田 4 - 3 坂本,堀越
○ 松本,吉永 4 - 2 怒賀,高橋
○ 和田,吉野 4 - 3 八巻,高木

高岡商(富山) 2 - 1 豊橋中央(愛知)
○ 稲積,沼口 4 - 2 鈴木,阿知波
植野,城宝 2 - 4 後藤,前田 ○
○ 水口,宮田 4 - 3 永谷,梅村

鹿児島南(鹿児島) 3 - 0 鉾田二(茨城)
○ 留守,宮内 4 - 1 大貫,富岳
○ 山口,新宅 4 - 0 平野,長谷川
○ 中野,宮原 4 - 1 金沢,大槻

奈良育英(奈良) 3 - 0 松商学園(長野)
○ 下谷,前田 4 - 0 石塚,若狭
○ 佐藤,池島 4 - 1 有泉,吉沢
○ 安東,藤井 4 - 2 赤羽,知野

常盤木学園(宮城) 2 - 1 富士宮北(静岡)
○ 渡辺,山谷 4 - 1 佐野 ( 木 ) ,赤池
○ 水間,伊藤 4 - 0 佐野 ( 晴 ) ,渡辺
鹿野,大川 3 - 4 鈴木,岡本 ○

中村学園女(福岡) 2 - 1 姫路商(兵庫)
三好 ( 由 ) ,木村 1 - 4 仁木,山本 ( 舞 ) ○
○ 釜賀,古川 4 - 2 曽我部,山本 ( 彩 )
○ 三好 ( 彩 ) ,中熊 4 - 2 山内,古林

就実(岡山) 2 - 1 今治北(愛媛)
○ 杉本 ( 瞳 ) ,大庭 4 - 1 西原,府藤 ( 麻 )
福田 ( 慶 ) ,岩田 3 - 4 小沢,青野 ○
○ 水松,原田 4 - 0 森,府藤 ( 祐 )

【1回戦】
能都北辰(石川) 2 - 1 京都文教(京都)
○ 矢波,青木 4 - 0 塩田,浪江
森下,畠中 1 - 4 広部,北山 ○
○ 恒本,野口 4 - 3 小野,小原

豊見城南(沖縄) 3 - 0 光星学院(青森)
○ 譜久村,上原 ( 真 ) 4 - 2 大山,笹倉
○ 前底,大城 4 - 1 佐藤,鎌田
○ 金城,永山 4 - 0 下平,大平

東金商(千葉) 2 - 1 山形城北(山形)
○ 渡辺,石田 4 - 3 峰田,村上
○ 菱木,日色 4 - 2 片山,佐藤
山本,平山 2 - 4 工藤,鈴木 ○

慶進(山口) 2 - 1 麹町学園女(東京)
○ 橋口,大田 4 - 0 伊藤,本多
○ 梶山,原田 4 - 0 阿部,小寺
棟居,長田 2 - 4 岩岡,沢田 ○

熊本工(熊本) 3 - 0 大館桂(秋田)
○ 三浦,前田 4 - 1 岩沢 ( 歩 ) ,畠山
○ 沢田,北 4 - 0 岩沢 ( 希 ) ,小林
○ 大住,光永 4 - 2 佐藤,武田

白鴎大足利(栃木) 3 - 0 大津商(滋賀)
○ 飯塚,高沢 4 - 0 原田,竹園
○ 大根田,荒川 4 - 2 信楽,吉川
○ 八角,渡辺 4 - 0 茂田,杉林

鶯谷(岐阜) 2 - 1 宿毛(高知)
中村,杉山 3 - 4 浜田,公文 ○
○ 二宮,下田 4 - 1 東川,中山
○ 水谷,水野 4 - 2 武田,高橋

島原商(長崎) 3 - 0 米子東(鳥取)
○ 中田,松本 4 - 0 馬西,東
○ 林田,樫本 4 - 2 永井,小松
○ 石橋,佐藤 4 - 1 佐藤,箕浦

鈴峰女(広島) 2 - 1 脇町(徳島)
三次,箱崎 2 - 4 平岡,浦川 ○
○ 村上,高雄 4 - 1 松原,明石
○ 神田,小原 4 - 1 四宮,田村

成東(千葉) 2 - 1 田村(福島)
○ 坂本,堀越 4 - 1 鹿又,山田
○ 怒賀,高橋 4 - 0 石井,渡辺
八巻,寺本 1 - 4 中家,今村 ○

豊橋中央(愛知) 3 - 0 花巻南(岩手)
○ 鈴木,阿知波 4 - 3 村上,平賀
○ 後藤,前田 4 - 2 沢田,管野
○ 永谷,梅村 4 - 2 照井,宍戸

鉾田二(茨城) 2 - 1 江津(島根)
金沢,宮内 1 - 4 大隅,高橋 ( 真 ) ○
○ 小林,大槻 4 - 3 瀬崎,安本
○ 平野,長谷川 4 - 0 高橋 ( 美 ) ,土崎

松商学園(長野) 3 - 0 甲府湯田(山梨)
○ 石塚,若狭 4 - 0 広瀬,松本
○ 有泉,吉沢 4 - 1 山下,篠原
○ 赤羽,知野 4 - 1 橘田,本田

富士宮北(静岡) 2 - 1 明豊(大分)
遠藤,佐野 ( 友 ) 0 - 4 首藤,松岡 ○
○ 佐野 ( 木 ) ,赤池 4 - 0 中尾,戸沢
○ 佐野 ( 晴 ) ,渡辺 4 - 0 深津,鳴海

中村学園女(福岡) 2 - 1 北陸(福井)
三好 ( 由 ) ,木村 3 - 4 井川,藤本 ○
○ 釜賀,古川 4 - 1 中島,室田
○ 三好 ( 彩 ) ,中熊 4 - 2 新宅,寺前

今治北(愛媛) 3 - 0 秦野(神奈川)
○ 西原,府藤 ( 麻 ) 4 - 3 古谷,臼井 ( 透 )
○ 府藤 ( 祐 ) ,青野 4 - 0 養父,小泉
○ 森,上田 4 - 2 加藤,中条

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。