2006/7/28 金曜日

【プリンスリーグ】JFA プリンスリーグ U-18 2006 試合結果

7月19日、「JFA プリンスリーグ U-18 2006」が行われた。
試合結果は以下の通り。
【東北】(会場:宮城県サッカ-場Aほか)

■7月15日(土)
青森山田高校 8 - 0 盛岡商業高校
光星学院高校 1 - 2 東北高校
羽黒高校 2 - 2 秋田商業高校
遠野高校 1 - 3 湯本高校
西目高校 1 - 4 不来方高校
FCみやぎ 1 - 3 ベガルタ仙台ユース)

■7月16日(日)
湯本高校 3 - 4 光星学院高校
青森山田高校 4 - 0 FCみやぎ
遠野高校 2 - 0 西目高校
盛岡商業高校 1 - 0 ベガルタ仙台ユース
東北高校 3 - 0 羽黒高校
秋田商業高校 2 - 3 不来方高校

【関東】(会場:千葉・長生フットボールパークほか)

■7月15日(土)
市立船橋高校 1 - 0 流通経済大学付属柏高校
鹿島アントラーズFCユース 3 - 1 武南高校
ジェフユナイテッド千葉ユース 1 - 2 浦和レッドダイヤモンズユース
ヴェルディユース 2 - 0 前橋商業高校
浦和東高校 2 - 0 高崎経済大学附属高校 (19位決定戦)
渋谷教育学園幕張高校 5 - 1 韮崎高校 (17位決定戦))

■7月17日(日・祝)
鹿島高校 0 - 2 小山南高校 (15位決定戦)
ジェフユナイテッド千葉ユース 7 - 1 前橋商業高校 (13位決定戦)
浦和レッドダイヤモンズユース 1 - 2 ヴェルディユース (11位決定戦)
八千代高校 3 - 0 前橋育英高校 ( 9位決定戦)
FC東京U-18 1 - 2 桐蔭学園高校 ( 7位決定戦)
流通経済大学付属柏高校 4 - 5 武南高校 ( 5位決定戦)
市立船橋高校 2 - 3 鹿島アントラーズFCユース ( 3位決定戦)
横浜 F・マリノスユース 4 - 0 湘南ベルマーレユース (優勝決定戦)

【東海 1部】(会場:静岡・藤枝総合運動公園サッカー場ほか)

■7月15日(土)
磐田東高校 0 - 5 清水エスパルスユース
名古屋グランパスエイトユース 4 - 2 静岡学園高校
ジュビロ磐田ユース 6 - 0 浜名高校

【東海 2部】(会場:名古屋市港サッカー場ほか)
熱田高校 0 - 1 常葉橘高校
藤枝東高校 6 - 1 帝京大学可児高校
岐阜工業高校 2 - 2 中京大中京高校
四日市中央工業高校 4 - 2 三重高校

【関西】

≪順位決定戦≫(会場:兵庫・アスパ五色メイングラウンドほか)
■7月16日(日)
ヴィッセル神戸ユース 3 - 1 セレッソ大阪U-18
ガンバ大阪ユース 3 - 1 滝川第二高校
科学技術高校 0 - 0 京都パープルサンガユース ( 5位決定戦) ※1
※1 7/16(日)の5位決定戦〔科学技術高校 対 京都パープルサンガユース〕は、落雷のため、56分(後半11分)で試合打ち切りとなりました。なお、順位は抽選の結果、5位科学技術高校、6位京都パープルサンガユースとなりました。

≪残留決定戦≫(会場:滋賀・野洲川歴史公園サッカー場ビッグレイクC)
■7月16日(日)
初芝橋本高校 2 - 2 野洲高校 ※2
※2 引分けのため、大会規定によりAリーグのチーム、初芝橋本高校が次年度に残留します。

【中国】(会場:広島広域公園第一球技場ほか)

■7月15日(土)
広島国泰寺高校 0 - 3 広島観音高校
多々良学園高校 1 - 2 作陽高校
広島工業高校 2 - 2 防府高校
サンフレッチェ広島F.Cユース 1 - 1 広島皆実高校
岡山学芸館高校 3 - 2 境高校
銀河学院高校 3 - 0 江の川高校

【四国 Aブロック】(会場:徳島市陸上競技場ほか)

■7月15日(土)
愛媛FCユース 10 - 0 徳島ヴォルティスユース
香川西高校 1 - 4 高知高校
徳島商業高校 0 - 4 明徳義塾高校 ※3
※3 徳島商業高校の大会辞退により、今後予定されておりました徳島商業高校の試合は、0対4で徳島商業高校の不戦敗扱いとなります。

【四国 Bブロック】(会場:徳島市陸上競技場ほか)

■7月15日(土)
高知小津高校 3 - 3 高松工芸高校
今治東高校 1 - 0 高松商業高校

【九州 1部】(会場:吹上浜海浜公園A)

■7月15日(土)
鹿児島実業高校 0 - 3 国見高校
筑陽学園高校 2 - 4 ルーテル学院高校
鵬翔高校 2 - 2 日章学園高校
大津高校 2 - 6 東海大学付属第五高校
大分トリニータU-18 1 - 0 アビスパ福岡U-18
東福岡高校 4 - 2 那覇西高校)

■7月16日(土)

大分トリニータU-18 6 - 0 日章学園高校
国見高校 3 - 3 大津高校
鵬翔高校 2 - 3 東海大学付属第五高校
アビスパ福岡U-18 5 - 0 鹿児島実業高校
那覇西高校 0 - 2 ルーテル学院高校
東福岡高校 4 - 0 筑陽学園高校

2部(会場:大分スポーツ公園(サブAコート)ほか)

■7月15日(土)
鹿児島城西高校 3 - 1 情報科学高校
アミーゴス鹿児島 1 - 0 熊本国府高校
九州国際大学付属高校 4 - 1 大分鶴崎高校
長崎日本大学高校 2 - 0 佐賀東高校)

■7月16日(日)
鹿児島城西高校 1 - 1 佐賀東高校
アミーゴス鹿児島 0 - 1 大分鶴崎高校
九州国際大学付属高校 5 - 0 熊本国府高校
長崎日本大学高校 1 - 2 情報科学高校

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。