2006/7/27 木曜日

【プリンスリーグ】JFA プリンスリーグ U-18 2006 試合結果

7月10日、「JFA プリンスリーグ U-18 2006」が行われた。
試合結果は以下の通り。
【北海道】(会場:帯広の森球技場Aほか)

■7月1日(土)
コンサドーレ札幌U-18 1 - 1 北海高校
室蘭大谷高校 5 - 0 駒澤大学附属苫小牧高校
帯広北高校 1 - 2 札幌山の手高校
札幌第一高校 5 - 2 札幌光星高校
登別大谷高校 3 - 2 旭川実業高校

■7月2日(日)
札幌山の手高校 7 - 1 駒澤大学附属苫小牧高校
札幌光星高校 1 - 2 旭川実業高校
登別大谷高校 2 - 5 コンサドーレ札幌U-18
室蘭大谷高校 4 - 0 帯広北高校
札幌第一高校 1 - 0 北海高校

【東北】(会場:弘前市運動公園陸上競技場ほか)

■7月1日(土)
青森山田高校 10 - 0 光星学院高校
盛岡商業高校 5 - 0 遠野高校
不来方高校 1 - 2 東北高校
湯本高校 2 - 0 FCみやぎ
ベガルタ仙台ユース 3 - 0 秋田商業高校
羽黒高校 2 - 0 西目高校

■7月8日(土)
青森山田高校 4 - 3 ベガルタ仙台ユース
光星学院高校 3 - 5 不来方高校
羽黒高校 3 - 2 湯本高校
遠野高校 0 - 3 東北高校
秋田商業高校 1 - 0 西目高校
FCみやぎ 2 - 4 盛岡商業高校

【関東 GROUP A】(会場:東総運動場ほか)

■7月2日(日)
市立船橋高校 3 - 2 横浜 F・マリノスユース
韮崎高校 0 - 1 前橋商業高校
FC東京 U-18 2 - 1 八千代高校
浦和レッズユース 3 - 1 小山南高校
高崎経済大学附属高校 0 - 2 鹿島アントラーズユース

■7月9日(日)
横浜 F・マリノスユース 4 - 2 浦和レッズユース
高崎経済大学附属高校 2 - 4 八千代高校
FC東京 U-18 2 - 0 前橋商業高校
韮崎高校 4 - 4 市立船橋高校
小山南高校 1 - 2 鹿島アントラーズユース

【関東 GROUP B】(会場:ヴェルディグラウンドほか)

■7月9日(日)
ヴェルディユース 3 - 1 前橋育英高校
浦和東高校 1 - 6 流通経済大学付属柏高校
湘南ベルマーレユース 1 - 0 桐蔭学園高校
武南高校 0 - 1 ジェフユナイテッド千葉ユース
鹿島高校 1 - 2 渋谷教育学園幕張高校

【北信越】(会場:テクノポート福井スタジアムほか)
■7月2日(日)
≪準決勝≫ 
星稜高校 4 - 0 丸岡高校
水橋高校 2 - 1 松商学園高校
≪決勝≫
星稜高校0 - 1 水橋高校

■7月8日(土)
≪残留戦≫(会場:丸岡スポーツランドサッカー場)
富山第一高校 3 - 0 長岡向陵高校
アルビレックス新潟ユース 2 - 0 上田高校

■7月9日(日)
≪残留決定戦≫(会場:テクノポート福井スタジアム)
富山第一高校 2 - 3 アルビレックス新潟ユース

【東海 1部】(会場:藤枝総合運動公園サッカー場ほか)
■7月8日(土)
浜名高校 0 - 2 静岡学園高校
名古屋グランパスエイトU-18 6 - 0 磐田東高校
ジュビロ磐田ユース 3 - 1 清水エスパルスユース

【東海 2部】(会場:会場:名古屋市港サッカー場ほか)
■7月8日(土)
藤枝東高校 3 - 1 中京大中京高校
岐阜工業高校 1 - 2 四日市中央工業高校
常葉橘高校 3 - 1 帝京大学可児高校
熱田高校 1 - 1 三重高校

【関西】
■7月9日(日)
≪残留戦≫(会場:鶴見緑地球技場)
科学技術高校 1 - 2 セレッソ大阪U-18
ガンバ大阪ユース 3 - 0 京都パープルサンガU-18

【中国】
■7月8日(土)(会場:びんご運動公園陸上競技場ほか)
広島観音高校 1 - 2 広島皆実高校
広島工業高校 3 - 1 江の川高校
岡山学芸館高校 2 - 4 銀河学院高校
作陽高校 4 - 1 広島国泰寺高校
多々良学園高校 0 - 6 サンフレッチェ広島ユース
防府高校 0 - 1 境高校

【四国 2次リーグ Aブロック】(会場:瀬戸大橋記念公園球技場第1グラウンドほか)
■7月8日(土)
愛媛FCユース 9 - 2 香川西高校
徳島商業高校 5 - 1 徳島ヴォルティスユース
明徳義塾高校 1 - 1 高知高校

【四国 2次リーグ Bブロック】(会場:会場:春野球技場ほか)
■7月8日(土)
高知小津高校 3 - 1 高松商業高校
今治東高校 2 - 2 松山工業高校

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。