2006/8/15 火曜日

近畿総合体育大会/柔道 女子個人78kg超級の試合結果

【近畿総合体育大会】
06総体THE近畿、柔道女子個人78kg超級 の試合結果

会場:堺市金岡公園体育館

◆女子個人78kg超級
———————————-
≪決勝≫
田知本愛 ② 合わせ技 市橋寿々華 ②
小杉(富山) 三田松聖(兵庫)
準決勝

市橋寿々華 ② 崩れけさ固め 山中美香 初
三田松聖(兵庫) 瑞浪(岐阜)

—–

準決勝

田知本愛 ② 合わせ技 佐伯友美 ②
小杉(富山) 杵築(大分)

—–

4回戦

市橋寿々華 ② 優勢 山崎裕子 初
三田松聖(兵庫) 福岡工大城東(福岡)

—–

4回戦

山中美香 初 横四方固め 高橋郁恵 初
瑞浪(岐阜) 大工大高(大阪)

—–

4回戦

佐伯友美 ② 優勢 杉淵りずみ 初
杵築(大分) 帝京(東京)

—–

4回戦

田知本愛 ② 横四方固め 橋本奈緒美 初
小杉(富山) 作新学院(栃木)

—–

3回戦

山崎裕子 初 横四方固め 野尻遥 初
福岡工大城東(福岡) 常磐(群馬)

—–

3回戦

市橋寿々華 ② 合わせ技 麻岡優子 初
三田松聖(兵庫) 福井工大福井(福井)

—–

3回戦

山中美香 初 払い腰 久徳郁美 初
瑞浪(岐阜) 成東(千葉)

—–

3回戦

高橋郁恵 初 崩れ上四方固め 五井歩 初
大工大高(大阪) 三浦(神奈川)

—–

3回戦

佐伯友美 ② 横四方固め 福永陽子 初
杵築(大分) 近大和歌山(和歌山)

—–

3回戦

杉淵りずみ 初 横四方固め 岡島未季 初
帝京(東京) 立命館宇治(京都)

—–

3回戦

橋本奈緒美 初 大外刈り 村瀬晴香 初
作新学院(栃木) 庵原(静岡)

—–

3回戦

田知本愛 ② 内また 椎名香純 初
小杉(富山) 能代(秋田)

—–

2回戦

野尻遥 初 大外刈り 佐藤史華 初
常磐(群馬) 松商学園(長野)

—–

2回戦

山崎裕子 初 大外返し 酒田真菜 初
福岡工大城東(福岡) 稲生(三重)

—–

2回戦

麻岡優子 初 崩れ上四方固め 千原杏菜 初
福井工大福井(福井) 清水ケ丘(広島)

—–

2回戦

市橋寿々華 ② 大外落とし 田嶋瑠璃 初
三田松聖(兵庫) 大宮工(埼玉)

—–

2回戦

山中美香 初 合わせ技 千葉幸 初
瑞浪(岐阜) 東北(宮城)

—–

2回戦

久徳郁美 初 崩れ上四方固め 抜元美穂 初
成東(千葉) 鹿児島南(鹿児島)

—–

2回戦

高橋郁恵 初 崩れ上四方固め 渡辺裕子 初
大工大高(大阪) 東京学館新潟(新潟)

—–

2回戦

五井歩 初 合わせ技 植原明花 初
三浦(神奈川) 高松商(香川)

—–

2回戦

佐伯友美 ② 崩れけさ固め 倉持木綿子 初
杵築(大分) 水戸葵陵(茨城)

—–

2回戦

福永陽子 初 大外刈り 宮岡亜樹 初
近大和歌山(和歌山) 新田(愛媛)

—–

2回戦

岡島未季 初 優勢 岩崎沙也花 初
立命館宇治(京都) 岡山理大付(岡山)

—–

2回戦

杉淵りずみ 初 横四方固め 藤井としみ 初
帝京(東京) 金沢学院東(石川)

—–

2回戦

村瀬晴香 初 崩れ上四方固め 吉次紀子 初
庵原(静岡) 龍谷(佐賀)

—–

2回戦

橋本奈緒美 初 大内刈り 小比類巻麻衣 初
作新学院(栃木) 青森山田(青森)

—–

2回戦

田知本愛 ② 大外刈り 東美幸 初
小杉(富山) 徳島商(徳島)

—–

2回戦

椎名香純 初 背負い投げ 佐々木淳子 初
能代(秋田) 佐世保工(長崎)

—–

1回戦

野尻遥 初 合わせ技 佐藤まどか 初
常磐(群馬) 羽黒(山形)

—–

1回戦

山崎裕子 初 合わせ技 島崎恵梨子 初
福岡工大城東(福岡) 高知西(高知)

—–

1回戦

麻岡優子 初 優勢 古生愛恵 初
福井工大福井(福井) 湯本(福島)

—–

1回戦

田嶋瑠璃 初 大外刈り 原口優 初
大宮工(埼玉) 熊本西(熊本)

—–

1回戦

山中美香 初 内また 東山愛
瑞浪(岐阜) 浜田水産(島根)

—–

1回戦

久徳郁美 初 合わせ技 安藤三美 初
成東(千葉) 天理(奈良)

—–

1回戦

渡辺裕子 初 合わせ技 本村愛美
東京学館新潟(新潟) 沖縄尚学(沖縄)

—–

1回戦

植原明花 初 優勢 川瀬由華 初
高松商(香川) 同朋(愛知)

—–

1回戦

倉持木綿子 初 崩れ上四方固め 外村みな
水戸葵陵(茨城) 熊毛南(山口)

—–

1回戦

宮岡亜樹 初 内また 宮野幸子 初
新田(愛媛) 盛岡四(岩手)

—–

1回戦

岡島未季 初 優勢 高橋めぐみ 初
立命館宇治(京都) 宮崎日大(宮崎)

—–

1回戦

杉淵りずみ 初 払い腰 山部佳苗 初
帝京(東京) 旭川大高(北海道)

—–

1回戦

村瀬晴香 初 大外落とし 大管衿沙 初
庵原(静岡) 草津(滋賀)

—–

1回戦

小比類巻麻衣 初 大外刈り 川口友香 1
青森山田(青森) 八頭(鳥取)

—–

1回戦

田知本愛 ② 崩れ上四方固め ジャブザマー
小杉(富山) 日本航空(山梨)

—–

1回戦

佐々木淳子 初 大外刈り 井上りか 初
佐世保工(長崎) 東大阪大敬愛(大阪)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。