2006/8/15 火曜日

近畿総合体育大会/柔道 女子個人78kg級の試合結果

【近畿総合体育大会】
06総体THE近畿、柔道女子個人78kg級 の試合結果

会場:堺市金岡公園体育館

◆女子個人78kg級
———————————-
≪決勝≫
生田茜 初 優勢 川島巴瑠菜 初
作新学院(栃木) 旭川大高(北海道)

準決勝

生田茜 初 後ろけさ固め 今村明美 初
作新学院(栃木) 鎮西(熊本)

—–

準決勝

川島巴瑠菜 初 優勢 池崎春華 初
旭川大高(北海道) 福岡舞鶴(福岡)

—–

4回戦

今村明美 初 合わせ技 山本紗織 初
鎮西(熊本) 東大阪大敬愛(大阪)

—–

4回戦

生田茜 初 大内刈り 岡村智美 初
作新学院(栃木) 清水ケ丘(広島)

—–

4回戦

池崎春華 初 崩れけさ固め 永井麻美 初
福岡舞鶴(福岡) 高崎経大付(群馬)

—–

4回戦

川島巴瑠菜 初 大内刈り 石本智子 初
旭川大高(北海道) 高松商(香川)

—–

3回戦

山本紗織 初 大外返し 炭竈仁美 初
東大阪大敬愛(大阪) 鶯谷(岐阜)

—–

3回戦

今村明美 初 優勢 尾関未江 初
鎮西(熊本) 松本松南(長野)

—–

3回戦

岡村智美 初 優勢 寛藤真奈 初
清水ケ丘(広島) 岡豊(高知)

—–

3回戦

生田茜 初 優勢 鑓水里美 初
作新学院(栃木) 山形中央(山形)

—–

3回戦

永井麻美 初 崩れ上四方固め 橘沙織 初
高崎経大付(群馬) 小杉(富山)

—–

3回戦

池崎春華 初 崩れけさ固め 竹田彩佳 初
福岡舞鶴(福岡) 同朋(愛知)

—–

3回戦

川島巴瑠菜 初 内また 山寺綾 初
旭川大高(北海道) 埼玉栄(埼玉)

—–

3回戦

石本智子 初 内また 檜山加奈 初
高松商(香川) 水戸葵陵(茨城)

—–

2回戦

山本紗織 初 上四方固め 山田結佳 初
東大阪大敬愛(大阪) 平田(島根)

—–

2回戦

炭竈仁美 初 横四方固め 日下部典子 初
鶯谷(岐阜) 福島東(福島)

—–

2回戦

今村明美 初 崩れけさ固め 能津佳奈 ②
鎮西(熊本) 夙川学院(兵庫)

—–

2回戦

尾関未江 初 小外刈り 深井愛実 初
松本松南(長野) 徳島商(徳島)

—–

2回戦

寛藤真奈 初 横四方固め 佐々木怜奈 初
岡豊(高知) 八千代(千葉)

—–

2回戦

岡村智美 初 内また 橋本明子 初
清水ケ丘(広島) 長崎日大(長崎)

—–

2回戦

鑓水里美 初 けさ固め 駿河智世 ②
山形中央(山形) 王寺工(奈良)

—–

2回戦

生田茜 初 優勢 佐藤文香 初
作新学院(栃木) 静岡学園(静岡)

—–

2回戦

橘沙織 初 内また 田村千晶 初
小杉(富山) 青森山田(青森)

—–

2回戦

永井麻美 初 優勢 前田紗矢佳 初
高崎経大付(群馬) 明豊(大分)

—–

2回戦

竹田彩佳 初 大内返し 木村美里 初
同朋(愛知) 小牛田農林(宮城)

—–

2回戦

池崎春華 初 優勢 坂下星満 初
福岡舞鶴(福岡) 水口東(滋賀)

—–

2回戦

山寺綾 初 大内刈り 中村友重 初
埼玉栄(埼玉) 玉野商(岡山)

—–

2回戦

川島巴瑠菜 初 大外刈り 田代真莉奈 初
旭川大高(北海道) 鹿児島南(鹿児島)

—–

2回戦

石本智子 初 上四方固め 寺本亜矢 初
高松商(香川) 宮崎日大(宮崎)

—–

2回戦

檜山加奈 初 優勢 山戸美佳 初
水戸葵陵(茨城) 東大阪大敬愛(大阪)

—–

1回戦

山本紗織 初 合わせ技 川満亜衣 初
東大阪大敬愛(大阪) 沖縄尚学(沖縄)

—–

1回戦

炭竈仁美 初 優勢 伊丹裕子 初
鶯谷(岐阜) 三浦(神奈川)

—–

1回戦

能津佳奈 ② 反則勝ち 渡部希望 初
夙川学院(兵庫) 金足農(秋田)

—–

1回戦

深井愛実 初 縦四方固め 遠藤悠 1
徳島商(徳島) 身延(山梨)

—–

1回戦

寛藤真奈 初 崩れけさ固め 宮原絵美 初
岡豊(高知) 熊野(和歌山)

—–

1回戦

岡村智美 初 合わせ技 大野木瞳 初
清水ケ丘(広島) 金沢学院東(石川)

—–

1回戦

鑓水里美 初 上四方固め 西原史華 初
山形中央(山形) 小城(佐賀)

—–

1回戦

生田茜 初 優勢 佐藤みのり 初
作新学院(栃木) 日本文理(新潟)

—–

1回戦

田村千晶 初 崩れけさ固め 三輪順子 初
青森山田(青森) 西京(山口)

—–

1回戦

前田紗矢佳 初 優勢 鈴木亜矢子 初
明豊(大分) 稲生(三重)

—–

1回戦

竹田彩佳 初 優勢 三戸彩渚 初
同朋(愛知) 日大三(東京)

—–

1回戦

池崎春華 初 総合勝ち 住田晴香 初
福岡舞鶴(福岡) 宇和島東(愛媛)

—–

1回戦

山寺綾 初 内また 白鳥愛花 初
埼玉栄(埼玉) 一関学院(岩手)

—–

1回戦

川島巴瑠菜 初 優勢 大野陽子 ②
旭川大高(北海道) 立命館宇治(京都)

—–

1回戦

寺本亜矢 初 縦四方固め 銭亀彩香 初
宮崎日大(宮崎) 八頭(鳥取)

—–

1回戦

山戸美佳 初 合わせ技 木下幾恵 初
東大阪大敬愛(大阪) 福井工大福井(福井)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。