2006/8/15 火曜日

近畿総合体育大会/柔道 女子個人70kg級の試合結果

【近畿総合体育大会】
06総体THE近畿、柔道女子個人70kg級 の試合結果

会場:堺市金岡公園体育館

◆女子個人70kg級
———————————-
≪決勝≫
上野巴恵 初 大外刈り 田知本遥 初
旭川南(北海道) 小杉(富山)
準決勝

上野巴恵 初 大外刈り 唐鎌千鶴 初
旭川南(北海道) 帝京(東京)

—–

準決勝

田知本遥 初 横四方固め 田淵たまえ 初
小杉(富山) 大垣日大(岐阜)

—–

4回戦

上野巴恵 初 内また 菅美里 ②
旭川南(北海道) 同朋(愛知)

—–

4回戦

唐鎌千鶴 初 内また 楠本舞 初
帝京(東京) 汎愛(大阪)

—–

4回戦

田知本遥 初 大内刈り 金子遥 初
小杉(富山) 敬愛(福岡)

—–

4回戦

田淵たまえ 初 上四方固め 竹本舞 ②
大垣日大(岐阜) 津幡(石川)

—–

3回戦

上野巴恵 初 合わせ技 浅井仁美 初
旭川南(北海道) 京都学園(京都)

—–

3回戦

菅美里 ② 小内刈り 江橋真希 初
同朋(愛知) 水戸短大付(茨城)

—–

3回戦

唐鎌千鶴 初 小内巻き込み 潘群 初
帝京(東京) 秋田経法大付(秋田)

—–

3回戦

楠本舞 初 合わせ技 木村野絵 初
汎愛(大阪) 久慈(岩手)

—–

3回戦

田知本遥 初 横四方固め 佐藤恵美 初
小杉(富山) 山形中央(山形)

—–

3回戦

金子遥 初 優勢 泉志保 初
敬愛(福岡) 埼玉栄(埼玉)

—–

3回戦

竹本舞 ② 優勢 久野澄子 初
津幡(石川) 田村(福島)

—–

3回戦

田淵たまえ 初 優勢 国分かおり 初
大垣日大(岐阜) 宮崎日大(宮崎)

—–

2回戦

浅井仁美 初 横四方固め 大久保幸美 初
京都学園(京都) 小城(佐賀)

—–

2回戦

上野巴恵 初 大外刈り 鴨川実希 初
旭川南(北海道) 西京(山口)

—–

2回戦

江橋真希 初 上四方固め 佐々木麻衣 初
水戸短大付(茨城) 野津(大分)

—–

2回戦

菅美里 ② 崩れ上四方固め 成田望 初
同朋(愛知) 日本文理(新潟)

—–

2回戦

唐鎌千鶴 初 内また 中村沙知 初
帝京(東京) 宇和島東(愛媛)

—–

2回戦

潘群 初 谷落とし 松本光 初
秋田経法大付(秋田) 玉野光南(岡山)

—–

2回戦

楠本舞 初 優勢 東馬場未来 初
汎愛(大阪) 鹿児島南(鹿児島)

—–

2回戦

木村野絵 初 合わせ技 初見ちとせ 初
久慈(岩手) 作新学院(栃木)

—–

2回戦

田知本遥 初 優勢 米山侑里 ②
小杉(富山) 三田松聖(兵庫)

—–

2回戦

佐藤恵美 初 優勢 伊佐沙也加 初
山形中央(山形) 沖縄尚学(沖縄)

—–

2回戦

泉志保 初 優勢 山本美樹 初
埼玉栄(埼玉) 広島皆実(広島)

—–

2回戦

金子遥 初 内また 山本早織 初
敬愛(福岡) 敦賀(福井)

—–

2回戦

竹本舞 ② 大外返し 瀬川佳菜子
津幡(石川) 米子東(鳥取)

—–

2回戦

久野澄子 初 谷落とし 田上遥香 初
田村(福島) 桐蔭学園(神奈川)

—–

2回戦

田淵たまえ 初 優勢 高橋千尋 初
大垣日大(岐阜) 八千代(千葉)

—–

2回戦

国分かおり 初 優勢 武智早紀 初
宮崎日大(宮崎) 汎愛(大阪)

—–

1回戦

大久保幸美 初 けさ固め 菊池舞美 初
小城(佐賀) 青森北(青森)

—–

1回戦

上野巴恵 初 体落とし オトゴンジャルガル 初
旭川南(北海道) 日本航空(山梨)

—–

1回戦

江橋真希 初 けさ固め 木戸佑子 初
水戸短大付(茨城) 平田(島根)

—–

1回戦

菅美里 ② 優勢 松岡睦 初
同朋(愛知) 岡豊(高知)

—–

1回戦

唐鎌千鶴 初 合わせ技 坂井友香 ②
帝京(東京) 伊香(滋賀)

—–

1回戦

松本光 初 優勢 緒方亜香里 初
玉野光南(岡山) 阿蘇(熊本)

—–

1回戦

楠本舞 初 優勢 中尾彩乃 初
汎愛(大阪) 東海大翔洋(静岡)

—–

1回戦

木村野絵 初 優勢 斎藤博香 初
久慈(岩手) 佐久長聖(長野)

—–

1回戦

田知本遥 初 横四方固め 浜松実華子 初
小杉(富山) 高松中央(香川)

—–

1回戦

伊佐沙也加 初 けさ固め 秋山葉月 初
沖縄尚学(沖縄) 富岡東(群馬)

—–

1回戦

山本美樹 初 合わせ技 織田恵里香 初
広島皆実(広島) 紀央館(和歌山)

—–

1回戦

金子遥 初 優勢 小宮瑞希 初
敬愛(福岡) 稲生(三重)

—–

1回戦

竹本舞 ② 横四方固め 大中瞳 初
津幡(石川) 天理(奈良)

—–

1回戦

久野澄子 初 大外刈り 松尾千香 初
田村(福島) 長崎明誠(長崎)

—–

1回戦

高橋千尋 初 優勢 遠藤あゆみ 初
八千代(千葉) 小牛田農林(宮城)

—–

1回戦

武智早紀 初 崩れけさ固め 井原香緒里 初
汎愛(大阪) 徳島商(徳島)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。