2006/8/15 火曜日

近畿総合体育大会/柔道 女子個人63kg級の試合結果

【近畿総合体育大会】
06総体THE近畿、柔道女子個人63kg級 の試合結果

会場:堺市金岡公園体育館

◆女子個人63kg級
———————————-
≪決勝≫
谷口亜弥 初 優勢 阿部香菜 初
桐蔭学園(神奈川) 東北(宮城)
準決勝

谷口亜弥 初 優勢 小茂田光 初
桐蔭学園(神奈川) 広陵(広島)

—–

準決勝

阿部香菜 初 けさ固め シルバマリアナ 1
東北(宮城) 岡山学芸館(岡山)

—–

4回戦

谷口亜弥 初 内また 小倉菜都子 初
桐蔭学園(神奈川) 宮崎工(宮崎)

—–

4回戦

小茂田光 初 すくい投げ 小林未来 ②
広陵(広島) 四日市南(三重)

—–

4回戦

阿部香菜 初 大内刈り 荻田亜紗子 初
東北(宮城) 東大阪大敬愛(大阪)

—–

4回戦

シルバマリアナ 1 優勢 継田庸子 初
岡山学芸館(岡山) 秋田商(秋田)

—–

3回戦

小倉菜都子 初 優勢 田所美雪 初
宮崎工(宮崎) 水戸葵陵(茨城)

—–

3回戦

谷口亜弥 初 合わせ技 下平奈央 初
桐蔭学園(神奈川) 添上(奈良)

—–

3回戦

小茂田光 初 横四方固め 浜田愛翔 初
広陵(広島) 三田松聖(兵庫)

—–

3回戦

小林未来 ② 横四方固め 高畑叔美 初
四日市南(三重) 汎愛(大阪)

—–

3回戦

荻田亜紗子 初 体落とし 清水真琴 初
東大阪大敬愛(大阪) 新田(愛媛)

—–

3回戦

阿部香菜 初 内また 岩瀬輝衣子 初
東北(宮城) 愛知啓成(愛知)

—–

3回戦

継田庸子 初 背負い投げ 平田真梨子 初
秋田商(秋田) 阿蘇(熊本)

—–

3回戦

シルバマリアナ 1 優勢 中里友理子 初
岡山学芸館(岡山) 埼玉栄(埼玉)

—–

2回戦

田所美雪 初 払い腰 大谷彩乃 初
水戸葵陵(茨城) 紀央館(和歌山)

—–

2回戦

小倉菜都子 初 大外刈り 高尾枝里 初
宮崎工(宮崎) 高松商(香川)

—–

2回戦

谷口亜弥 初 合わせ技 池田千華 初
桐蔭学園(神奈川) 福岡工大城東(福岡)

—–

2回戦

下平奈央 初 優勢 柴田まどか 初
添上(奈良) 新潟一(新潟)

—–

2回戦

小茂田光 初 すくい投げ 冨永知慧 初
広陵(広島) 浜松商(静岡)

—–

2回戦

浜田愛翔 初 優勢 児玉真弓 初
三田松聖(兵庫) 高知(高知)

—–

2回戦

小林未来 ② 横四方固め  上野まゆみ 初
四日市南(三重) 鹿児島南(鹿児島)

—–

2回戦

高畑叔美 初 合わせ技  下平佳子 初
汎愛(大阪) 久慈(岩手)

—–

2回戦

清水真琴 初 送り足払い 其田ジャシミ 初
新田(愛媛) 三重総合(大分)

—–

2回戦

荻田亜紗子 初 けさ固め 山田真弓 初
東大阪大敬愛(大阪) 松代(長野)

—–

2回戦

岩瀬輝衣子 初 背負い投げ 滝口貴絵 初
愛知啓成(愛知) 八千代(千葉)

—–

2回戦

阿部香菜 初 内また 沢村成美 初
東北(宮城) 草津(滋賀)

—–

2回戦

継田庸子 初 大腰 吉田彩香 初
秋田商(秋田) 立命館宇治(京都)

—–

2回戦

平田真梨子 初 腕ひしぎ十字固め 林美里 初
阿蘇(熊本) 八頭(鳥取)

—–

2回戦

中里友理子 初 けさ固め 牧村操 ②
埼玉栄(埼玉) 小杉(富山)

—–

2回戦

シルバマリアナ 1 優勢 菱井実貴 初
岡山学芸館(岡山) 徳島商(徳島)

—–

1回戦

田所美雪 初 大内刈り 菊池美紗樹 初
水戸葵陵(茨城) 光星学院(青森)

—–

1回戦

小倉菜都子 初 優勢 前田はるか 初
宮崎工(宮崎) 東海大四(北海道)

—–

1回戦

池田千華 初 後ろけさ固め 宮崎昌子 初
福岡工大城東(福岡) 益田東(島根)

—–

1回戦

下平奈央 初 優勢 片桐夏海 初
添上(奈良) 山形中央(山形)

—–

1回戦

小茂田光 初 優勢 貝沼麻衣子 初
広陵(広島) 淑徳(東京)

—–

1回戦

児玉真弓 初 優勢 円城寺杏 初
高知(高知) 小城(佐賀)

—–

1回戦

小林未来 ② 大内刈り 川口亜生 ②
四日市南(三重) 日本航空(山梨)

—–

1回戦

高畑叔美 初 払い腰 地村綾乃 初
汎愛(大阪) 若狭(福井)

—–

1回戦

清水真琴 初 優勢 井野美幸 初
新田(愛媛) 常磐(群馬)

—–

1回戦

荻田亜紗子 初 優勢 村中瞳 初
東大阪大敬愛(大阪) 田布施工(山口)

—–

1回戦

滝口貴絵 初 優勢 福田まや 初
八千代(千葉) 北陸大谷(石川)

—–

1回戦

沢村成美 初 横四方固め 野崎美香 初
草津(滋賀) 五島(長崎)

—–

1回戦

継田庸子 初 背負い投げ 上垣内里奈 初
秋田商(秋田) 鶯谷(岐阜)

—–

1回戦

平田真梨子 初 大外巻き込み 長沼希 初
阿蘇(熊本) 作新学院(栃木)

—–

1回戦

牧村操 ② 優勢 大浜千広 初
小杉(富山) 沖縄尚学(沖縄)

—–

1回戦

シルバマリアナ 1 支え釣り込み足 樋口美幸 初
岡山学芸館(岡山) 聖光学院(福島)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。