2006/8/15 火曜日

近畿総合体育大会/柔道 女子個人57kg級の試合結果

【近畿総合体育大会】
06総体THE近畿、柔道女子個人57kg級 の試合結果

会場:堺市金岡公園体育館

◆女子個人57kg級
———————————-
≪決勝≫
柿内沙弥香 初 優勢 石川慈 ②
岡豊(高知) 桜丘(愛知)
準決勝

柿内沙弥香 初 優勢 近藤薫 初
岡豊(高知) 長崎明誠(長崎)

—–

準決勝

石川慈 ② 肩固め 坂巻知春 初
桜丘(愛知) 土浦日大(茨城)

—–

4回戦

柿内沙弥香 初 優勢 草野咲良 初
岡豊(高知) 奈良育英(奈良)

—–

4回戦

近藤薫 初 送り襟絞め 牧志津香 初
長崎明誠(長崎) 大工大高(大阪)

—–

4回戦

石川慈 ② 肩固め 原明菜 初
桜丘(愛知) 青森山田(青森)

—–

4回戦

坂巻知春 初 優勢 松沢光 初
土浦日大(茨城) 高崎経大付(群馬)

—–

3回戦

草野咲良 初 優勢 吉元佳代 初
奈良育英(奈良) 鹿児島南(鹿児島)

—–

3回戦

柿内沙弥香 初 優勢 津田佳奈 初
岡豊(高知) 阿蘇(熊本)

—–

3回戦

牧志津香 初 優勢 津村美希 初
大工大高(大阪) 新田(愛媛)

—–

3回戦

近藤薫 初 優勢 平田紗希 初
長崎明誠(長崎) 八千代(千葉)

—–

3回戦

原明菜 初 肩固め 浜千亜樹 初
青森山田(青森) 日本文理(新潟)

—–

3回戦

石川慈 ② 横四方固め 大友真貴子 初
桜丘(愛知) 埼玉栄(埼玉)

—–

3回戦

坂巻知春 初 優勢 勝呂綾 初
土浦日大(茨城) 庵原(静岡)

—–

3回戦

松沢光 初 崩れ上四方固め 平井愛奈 初
高崎経大付(群馬) 東大阪大敬愛(大阪)

—–

2回戦

吉元佳代 初 肩固め 山崎彩音 初
鹿児島南(鹿児島) 広陵(広島)

—–

2回戦

草野咲良 初 優勢 丸山佳純 初
奈良育英(奈良) 藤村女(東京)

—–

2回戦

津田佳奈 初 上四方固め 大橋愛喜恵 初
阿蘇(熊本) 茂木(栃木)

—–

2回戦

柿内沙弥香 初 上四方固め 宇城亜美 初
岡豊(高知) 福井工大福井(福井)

—–

2回戦

津村美希 初 優勢 本田結佳 初
新田(愛媛) 羽黒(山形)

—–

2回戦

牧志津香 初 大外刈り 菅里美 初
大工大高(大阪) 宮崎日大(宮崎)

—–

2回戦

近藤薫 初 片手絞め 熊谷美穂 初
長崎明誠(長崎) 北海(北海道)

—–

2回戦

平田紗希 初 優勢 宮保海 ②
八千代(千葉) 津幡(石川)

—–

2回戦

浜千亜樹 初 優勢 カネダジュリアナ 1
日本文理(新潟) 岡山学芸館(岡山)

—–

2回戦

原明菜 初 優勢 西川友希 初
青森山田(青森) 紀央館(和歌山)

—–

2回戦

石川慈 ② 崩れ上四方固め 大橋春菜 初
桜丘(愛知) 三田松聖(兵庫)

—–

2回戦

大友真貴子 初 崩れ上四方固め 古賀彩華 初
埼玉栄(埼玉) 小城(佐賀)

—–

2回戦

勝呂綾 初 けさ固め 本多成美 初
庵原(静岡) 湯本(福島)

—–

2回戦

坂巻知春 初 合わせ技 塩入美希 初
土浦日大(茨城) 高松商(香川)

—–

2回戦

松沢光 初 上四方固め 大石智恵 初
高崎経大付(群馬) 鶯谷(岐阜)

—–

2回戦

平井愛奈 初 内また 金城久美子 初
東大阪大敬愛(大阪) 那覇西(沖縄)

—–

1回戦

吉元佳代 初 縦四方固め 森井仁美 初
鹿児島南(鹿児島) 小杉(富山)

—–

1回戦

草野咲良 初 優勢 名淵里美 初
奈良育英(奈良) 稲生(三重)

—–

1回戦

大橋愛喜恵 初 送り襟絞め 斎藤恵美 初
茂木(栃木) 小牛田農林(宮城)

—–

1回戦

柿内沙弥香 初 裏投げ 中田富美恵 初
岡豊(高知) 立命館宇治(京都)

—–

1回戦

津村美希 初 優勢 大貫奈保子 ②
新田(愛媛) 横須賀学院(神奈川)

—–

1回戦

菅里美 初 優勢 佐藤みどり 初
宮崎日大(宮崎) 松江北(島根)

—–

1回戦

近藤薫 初 崩れ上四方固め 原添和佳 初
長崎明誠(長崎) 草津(滋賀)

—–

1回戦

宮保海 ② 優勢 阿部友香 初
津幡(石川) 本荘(秋田)

—–

1回戦

浜千亜樹 初 払い腰 小林妙咲世 初
日本文理(新潟) 東海大甲府(山梨)

—–

1回戦

西川友希 初 隅落とし 中嶋菜貴 初
紀央館(和歌山) 西日本短大付(福岡)

—–

1回戦

石川慈 ② 崩れけさ固め 大住有加 初
桜丘(愛知) 徳島北(徳島)

—–

1回戦

大友真貴子 初 崩れけさ固め 山岡美咲 初
埼玉栄(埼玉) 宇部西(山口)

—–

1回戦

本多成美 初 崩れけさ固め 小谷理恵 初
湯本(福島) 米子(鳥取)

—–

1回戦

坂巻知春 初 優勢 仏淵祥子 初
土浦日大(茨城) 大分西(大分)

—–

1回戦

大石智恵 初 優勢 林由佳理 初
鶯谷(岐阜) 飯田工(長野)

—–

1回戦

平井愛奈 初 内また 中崎花愛 初
東大阪大敬愛(大阪) 盛岡大付(岩手)

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。