2005/8/7 日曜日

2005千葉きらめき総体/8月5,6日試合結果(男子シングルス)

【千葉きらめき総体】
平成17年度全国高等学校総合体育大会バドミントン結果発表。

●男子シングルス一回戦〜決勝結果
場所:野田市総合公園体育館

優勝:佐伯祐行 水島工(岡山)
準優勝:高島雅彦 札幌一(北海道)
第三位:松川直弘 勝山(福井)
第三位:上田拓馬 埼玉栄(埼玉)

【決勝】
佐伯 祐行 2 - 0 高島 雅彦
水島工(岡山) 札幌一(北海道)
15 - 4
15 - 7

【準決勝】
高島 雅彦 2 - 0 早崎 修平
札幌一(北海道) 比叡山(滋賀)
15 - 10
15 - 6

佐伯 祐行 2 - 0 松川 直弘
水島工(岡山) 勝山(福井)
15 - 3
15 - 4

【準々決勝】
早崎 修平 2 - 1 上田 拓馬
比叡山(滋賀) 埼玉栄(埼玉)
13 - 15
15 - 2
15 - 5

高島 雅彦 2 - 0 三宅 達也
札幌一(北海道) 水島工(岡山)
15 - 3
15 - 6

松川 直弘 2 - 0 西村 昭彦
勝山(福井) 青森山田(青森)
15 - 13
17 - 14

佐伯 祐行 2 - 0 高階 知也
水島工(岡山) 関東一(東京)
15 - 2
15 - 5

【4回戦】
早崎 修平 2 - 0 佐々木 翔太
比叡山(滋賀) 青森山田(青森)
15 - 7
15 - 13

上田 拓馬 2 - 0 三浦 時央
埼玉栄(埼玉) 岡崎城西(愛知)
15 - 7
15 - 13

高島 雅彦 2 - 0 井谷 和弥
札幌一(北海道) 柏原(大阪)
15 - 7
15 - 1

三宅 達也 2 - 1 園田 啓悟
水島工(岡山) 八代東(熊本)
17 - 15
5 - 15
15 - 10

西村 昭彦 2 - 0 小川 量平
青森山田(青森) 西陵(長崎)
15 - 11
15 - 13

松川 直弘 2 - 0 小松崎 佑也
勝山(福井) 常総学院(茨城)
15 - 3
15 - 13

高階 知也 2 - 0 武山 修三
関東一(東京) 八代東(熊本)
15 - 5
15 - 4

佐伯 祐行 2 - 0 大田 圭祐
水島工(岡山) 埼玉栄(埼玉)
15 - 3
15 - 0

【3回戦】
早崎 修平 2 - 1 具志堅 興平
比叡山(滋賀) 自由ケ丘(福岡)
13 - 15
15 - 7
15 - 6

佐々木 翔太 2 - 0 池沢 佑介
青森山田(青森) 西武台千葉(千葉)
15 - 13
15 - 13

三浦 時央 2 - 0 福田 春樹
岡崎城西(愛知) 宇都宮南(栃木)
15 - 4
15 - 10

上田 拓馬 2 - 0 小山 健太
埼玉栄(埼玉) 西陵(長崎)
15 - 7
15 - 7

高島 雅彦 2 - 0 清水 大輔
札幌一(北海道) 久居(三重)
15 - 3
15 - 7

井谷 和弥 2 - 1 手塚 保将
柏原(大阪) 高岡工芸(富山)
13 - 15
15 - 4
15 - 6

園田 啓悟 2 - 0 伊東 克範
八代東(熊本) 金沢工(石川)
15 - 10
15 - 1

三宅 達也 2 - 1 名須賀 亮
水島工(岡山) 関東一(東京)
15 - 9
8 - 15
15 - 13

西村 昭彦 2 - 0 森本 有一
青森山田(青森) 倉吉総合産(鳥取)
15 - 1
15 - 2

小川 量平 2 - 0 藤野 和樹
西陵(長崎) 暁(三重)
15 - 9
15 - 7

小松崎 佑也 2 - 0 川下 剛士
常総学院(茨城) 比叡山(滋賀)
15 - 10
15 - 1

松川 直弘 2 - 0 駒田 直也
勝山(福井) 名古屋経大市邨(愛知)
15 - 8
15 - 5

高階 知也 2 - 0 久場 秀行
関東一(東京) 福岡大大濠(福岡)
15 - 3
15 - 1

武山 修三 2 - 0 安藤 総兵
八代東(熊本) 金沢工(石川)
15 - 3
15 - 13

大田 圭祐 2 - 0 銭谷 翔
埼玉栄(埼玉) 柏原(大阪)
15 - 13
15 - 4

佐伯 祐行 2 - 0 伊深 裕貴
水島工(岡山) 仙台商(宮城)
15 - 8
15 - 4

【2回戦】
早崎 修平 2 - 0 山本 武史
比叡山(滋賀) 米子北(鳥取)
15 - 5
15 - 0

具志堅 興平 2 - 1 武田 直也
自由ケ丘(福岡) 徳島商(徳島)
4 - 15
15 - 5
15 - 7

佐々木 翔太 2 - 0 日下部 友哉
青森山田(青森) 常総学院(茨城)
15 - 8
15 - 8

池沢 佑介 2 - 0 塩野 純生
西武台千葉(千葉) 新宮(和歌山)
15 - 10
15 - 8

三浦 時央 2 - 0 宇都宮 眸
岡崎城西(愛知) 京都両洋(京都)
15 - 9
15 - 4

福田 春樹 2 - 1 笹木 里司
宇都宮南(栃木) 勝山(福井)
17 - 16
14 - 17
15 - 9

小山 健太 2 - 1 野口 元生
西陵(長崎) 旭川実(北海道)
12 - 15
15 - 4
15 - 3

上田 拓馬 2 - 0 角田 碧
埼玉栄(埼玉) 松江北(島根)
15 - 2
15 - 4

高島 雅彦 2 - 0 岩淵 勇輝
札幌一(北海道) 前沢(岩手)
15 - 0
15 - 3

清水 大輔 2 - 1 江頭 恭平
久居(三重) 添上(奈良)
10 - 15
15 - 4
15 - 8

井谷 和弥 2 - 0 金谷 聡士
柏原(大阪) 千葉敬愛(千葉)
15 - 6
15 - 1

手塚 保将 2 - 0 河村 光将
高岡工芸(富山) 柳井工(山口)
15 - 0
15 - 3

園田 啓悟 2 - 1 吉田 昇
八代東(熊本) 前橋東(群馬)
9 - 15
15 - 9
15 - 5

伊東 克範 2 - 0 高木 貴弘
金沢工(石川) 高松商(香川)
15 - 7
15 - 5

名須賀 亮 2 - 0 柳川 智
関東一(東京) 村野工(兵庫)
15 - 5
15 - 1

三宅 達也 2 - 1 阿部 翔太
水島工(岡山) 仙台商(宮城)
12 - 15
15 - 10
15 - 2

西村 昭彦 2 - 0 椎名 竜二
青森山田(青森) 不二越工(富山)
15 - 3
15 - 4

森本 有一 2 - 0 吉村 拓也
倉吉総合産(鳥取) 唐津工(佐賀)
17 - 16
15 - 6

藤野 和樹 2 - 0 岡田 裕貴
暁(三重) 川崎総合科学(神奈川)
15 - 1
15 - 11

小川 量平 2 - 1 竹田 明央
西陵(長崎) 中央学院(千葉)
15 - 5
10 - 15
15 - 1

川下 剛士 2 - 1 山下 貴士
比叡山(滋賀) 香川中央(香川)
11 - 15
15 - 8
15 - 8

小松崎 佑也 2 - 0 相星 貴洋
常総学院(茨城) 妻(宮崎)
15 - 3
15 - 2

駒田 直也 2 - 0 十河 弘樹
名古屋経大市邨(愛知) 札幌一(北海道)
15 - 3
15 - 8

松川 直弘 2 - 0 嵩原 翔
勝山(福井) 知念(沖縄)
15 - 4
15 - 5

久場 秀行 2 - 0 平戸 充
福岡大大濠(福岡) 西武台千葉(千葉)
15 - 9
15 - 7

高階 知也 2 - 0 高松 哲平
関東一(東京) 柳井工(山口)
15 - 5
15 - 5

安藤 総兵 2 - 1 岩崎 芳仁
金沢工(石川) 星陵(静岡)
15 - 2
10 - 15
15 - 8

武山 修三 2 - 0 鵜川 耕輔
八代東(熊本) 西乙訓(京都)
15 - 10
15 - 3

大田 圭祐 2 - 0 中鉢 隼人
埼玉栄(埼玉) 帯広大谷(北海道)
15 - 7
15 - 1

銭谷 翔 2 - 0 伊藤 広太
柏原(大阪) 横手工(秋田)
15 - 12
15 - 4

伊深 裕貴 2 - 1 中嶋 辰徳
仙台商(宮城) 小諸商(長野)
8 - 15
15 - 7
15 - 3

佐伯 祐行 2 - 0 升巴 勇希
水島工(岡山) 大分上野丘(大分)
15 - 3
15 - 12

山本 武史 2 - 0 杉山 将士
米子北(鳥取) 県岐阜商(岐阜)
17 - 14
15 - 1

【1回戦】
具志堅 興平 2 - 0 長谷川 聡
自由ケ丘(福岡) 北越(新潟)
15 - 3
15 - 9

武田 直也 2 - 1 中島 忠昭
徳島商(徳島) 法政二(神奈川)
13 - 15
15 - 4
15 - 5

日下部 友哉 2 - 1 田辺 佳文
常総学院(茨城) 安佐北(広島)
4 - 15
15 - 9
15 - 11

塩野 純生 2 - 0 江口 昂佑
新宮(和歌山) 龍谷(佐賀)
15 - 3
15 - 6

宇都宮 眸 2 - 0 谷村 一馬
京都両洋(京都) 秋田工(秋田)
15 - 8
15 - 8

福田 春樹 2 - 0 田原 吉智
宇都宮南(栃木) 鹿児島(鹿児島)
15 - 8
15 - 4

野口 元生 2 - 0 斎藤 翔
旭川実(北海道) 鶴岡工(山形)
15 - 8
15 - 8

角田 碧 2 - 0 村上 真次郎
松江北(島根) 新田(愛媛)
15 - 8
15 - 6

岩淵 勇輝 2 - 0 伊東 雅俊
前沢(岩手) 甲府商(山梨)
15 - 5
15 - 9

江頭 恭平 2 - 0 天久 朝建
添上(奈良) 糸満(沖縄)
15 - 3
15 - 7

井谷 和弥 2 - 0 森本 匡博
柏原(大阪) 高知東(高知)
15 - 2
15 - 0

河村 光将 2 - 0 高妻 智一
柳井工(山口) 宮崎工(宮崎)
15 - 13
15 - 5

吉田 昇 2 - 0 河野 洋平
前橋東(群馬) 星陵(静岡)
15 - 1
15 - 8

伊東 克範 2 - 0 池田 智明
金沢工(石川) 白河旭(福島)
15 - 7
15 - 8

名須賀 亮 2 - 0 佐藤 郷
関東一(東京) 別府鶴見丘(大分)
15 - 12
15 - 0

阿部 翔太 2 - 0 矢神 謙介
仙台商(宮城) 長野商(長野)
15 - 7
15 - 9

椎名 竜二 2 - 0 吉村 幸朗
不二越工(富山) 添上(奈良)
15 - 5
15 - 9

吉村 拓也 2 - 0 右城 耕平
唐津工(佐賀) 嶺北(高知)
15 - 1
15 - 13

岡田 裕貴 2 - 0 久保 利彦
川崎総合科学(神奈川) 村野工(兵庫)
15 - 4
15 - 5

竹田 明央 2 - 1 菅沢 伸哉
中央学院(千葉) 帝京安積(福島)
15 - 6
6 - 15
15 - 7

川下 剛士 2 - 1 星野 健太朗
比叡山(滋賀) 北越(新潟)
8 - 15
15 - 9
17 - 14

相星 貴洋 2 - 1 木村 剛
妻(宮崎) 安古市(広島)
10 - 15
15 - 10
15 - 13

駒田 直也 2 - 1 千田 拓也
名古屋経大市邨(愛知) 前沢(岩手)
8 - 15
15 - 13
15 - 8

嵩原 翔 2 - 0 吉沢 薫
知念(沖縄) 作新学院(栃木)
17 - 15
15 - 7

久場 秀行 2 - 0 笹原 聖士
福岡大大濠(福岡) 鶴岡工(山形)
15 - 7
15 - 10

高松 哲平 2 - 0 大倉 弘樹
柳井工(山口) 新田(愛媛)
15 - 11
15 - 7

岩崎 芳仁 2 - 1 玄行 友也
星陵(静岡) 松江北(島根)
8 - 15
15 - 12
15 - 6

鵜川 耕輔 2 - 0 功刀 公人
西乙訓(京都) 甲府商(山梨)
15 - 5
15 - 9

大田 圭祐 2 - 0 曽山 秀策
埼玉栄(埼玉) 鹿児島(鹿児島)
15 - 1
15 - 2

伊藤 広太 2 - 0 森 昭裕
横手工(秋田) 県岐阜商(岐阜)
15 - 11
15 - 14

伊深 裕貴 2 - 0 平野 晃一
仙台商(宮城) 那賀(和歌山)
15 - 6
15 - 2

中嶋 辰徳 2 - 0 福家 康記
小諸商(長野) 城南(徳島)
15 - 3
15 - 1

升巴 勇希 2 - 1 福田 和也
大分上野丘(大分) 前橋東(群馬)
8 - 15
15 - 4
15 - 13

コメント (0)

この記事にはまだコメントがついていません。

コメント RSS

現在コメントフォームは利用できません。